芜湖113路公交车(峨山东路北-芜湖站东广场下客点),起点站是峨山东路北,终点站是芜湖站东广场下客点;线路运营时间是运营时间:;20:22-23:42,该线路是由芜湖公交集团第一营运分公司负责运营。
113路上行路线图(峨山东路北-芜湖站东广场下客点)
站序 | 站名 |
1 | 峨山东路北 |
2 | 芜湖职院(南区)南门·华夏科技园 |
3 | 芜湖职院(南区)东门 |
4 | 安师大新校区 |
5 | 马场村 |
6 | 中央城 |
7 | 第十二中学·市口腔医院 |
8 | 市中心血站·报业集团 |
9 | 弋江区政府西 |
10 | 弋江区政府 |
11 | 中江新村 |
12 | 中江桥北 |
13 | 第二人民医院 |
14 | 九华中路 |
15 | 人民保险公司 |
16 | 广电中心 |
17 | 民生银行芜湖分行 |
18 | 联盛广场(广济医院) |
19 | 神山口(北) |
20 | 站南路口 |
21 | 烈士陵园 |
22 | 花塘 |
23 | 芜湖站东广场下客点 |
24 | 芜湖站东广场下客点 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!