芜湖61路公交车(芜湖站东广场上客点-芜湖北站),起点站是芜湖站东广场上客点,终点站是芜湖北站;线路运营时间是发车间隔:;约17-25分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第六营运分公司负责运营。
61路上行路线图(芜湖站东广场上客点-芜湖北站)
站序 | 站名 |
1 | 芜湖站东广场上客点 |
2 | 烈士陵园 |
3 | 海创·汀海壹品 |
4 | 五里汀 |
5 | 杨坝村 |
6 | 吴越路 |
7 | 新圩路口 |
8 | 杭州路2号站 |
9 | 杭州路1号站 |
10 | 雍南商业街 |
11 | 雍南新街 |
12 | 中埂张 |
13 | 芜湖北站西 |
14 | 芜湖北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!