芜湖42路公交车(新市口(北)-城东公交枢纽),起点站是新市口(北),终点站是城东公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约9-22分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第三营运分公司负责运营。
42路上行路线图(新市口(北)-城东公交枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 新市口(北) |
2 | 新市口 |
3 | 电讯大楼 |
4 | 鸠兹广场 |
5 | 人民保险公司 |
6 | 镜湖小学 |
7 | 曹家山 |
8 | 神山口立交桥 |
9 | 第五人民医院(南) |
10 | 安徽工程大学 |
11 | 国家广告产业园 |
12 | 大学桥南 |
13 | 大学桥北 |
14 | 安徽工程大学北 |
15 | 城东小区 |
16 | 神山路口 |
17 | 柏庄观邸 |
18 | 市博物馆 |
19 | 时雨景观桥 |
20 | 政务中心·市民服务中心 |
21 | 第一中学 |
22 | 河清路 |
23 | 赤铸山路河清路 |
24 | 赤铸山路海晏路 |
25 | 第一人民医院 |
26 | 方特梦幻王国 |
27 | 方特东方神画·水上乐园 |
28 | 市公安局·消防支队 |
29 | 赤铸山路梦溪路 |
30 | 高速东方御府南 |
31 | 城东公交枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!