石家庄元氏游1路外环公交车(龙河新区西口-龙河新区西口),起点站是龙河新区西口,终点站是龙河新区西口;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由元氏县惠民公交有限公司负责运营。
元氏游1路外环上行路线图(龙河新区西口-龙河新区西口)
站序 | 站名 |
1 | 龙河新区西口 |
2 | 迎宾公园 |
3 | 中医院 |
4 | 常山路口 |
5 | 蟠龙路口 |
6 | 人民路口 |
7 | 苏阳道口 |
8 | 西韩台西口 |
9 | 汉韵音乐公园 |
10 | 西韩台村 |
11 | 韩信公园 |
12 | 昌盛街口 |
13 | 寺庄 |
14 | 清雅小筑 |
15 | 县文化宫 |
16 | 益民口腔医院 |
17 | 政府招待所 |
18 | 槐阳会馆 |
19 | 火车站 |
20 | 槐阳会馆 |
21 | 中央悦城 |
22 | 北国电器 |
23 | 常山路东口 |
24 | 林业局 |
25 | 县残联 |
26 | 税务局 |
27 | 邮政局 |
28 | 融媒体中心 |
29 | 双惠医院 |
30 | 财政局 |
31 | 公交公司 |
32 | 供电公司 |
33 | 博苑蔚来幼儿园 |
34 | 龙河新区南口 |
35 | 嘉惠街口 |
36 | 龙河新区西口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!