关于南京情侣适合去的地方,南京去哪儿玩比较好,本站推荐10个地方,分别是清凉寺、石鼓路天主堂、无想禅寺、西埂莲乡、十八盘、八卦洲、九乡河、钱仓葵花园、杨邦乂墓、江苏警察博物馆,一起来看看吧。
1、清凉寺
类型:寺庙
南京市鼓楼区的“清凉寺”是一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教寺庙。
地址:清凉山路83号清凉山公园(近广州路)
2、石鼓路天主堂
类型:
石鼓路天主堂是南京市秦淮区一座历史悠久的天主教堂,建于19世纪末,具有独特的建筑风格和文化遗产价值。
地址:南京市秦淮区石鼓路112号(近愁莫街)
3、无想禅寺
类型:寺庙
南京市溧水区的无想禅寺是一座历史悠久、富有文化底蕴的佛教寺庙。
地址:江苏省南京市溧水区逐水径南端东50米
4、西埂莲乡
类型:旅游景点
“西埂莲乡”位于南京市浦口区
地址:江苏省南京市浦口区永宁街道联合社区西埂组
5、十八盘
类型:风景区
“十八盘”是南京市江宁区的一处著名景点,主要以其陡峭的山路和壮观的悬崖景色而闻名。
地址:江苏省南京市江宁区方山地质公园内
6、八卦洲
类型:旅游景点
“八卦洲”,南京市栖霞区一座景色优美的小岛,名字源于其形状像古代“八卦图”,是当地著名的旅游胜地。
地址:南京市栖霞区双柳村191号
7、九乡河
类型:水系
南京栖霞区的“九乡河”是一条清澈流淌的小河
8、钱仓葵花园
类型:旅游景点
“钱仓葵花园”是南京市六合区一个迷人的景点,以其独特的太阳花田和色彩斑斓的秋天吸引游客。
地址:江苏省南京市六合区钱仓村祝夏组陈钟线
9、杨邦乂墓
类型:景点
暂无
地址:雨花路215号雨花台风景名胜区内
10、江苏警察博物馆
类型:博物馆
“江苏警察博物馆”位于南京市玄武区,是一座展示江苏警察历史和文化的博物馆。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:南京好玩的地方有哪些地方
下一篇:南京景点大全景点排名榜
大家都在看
-
- 南京十大公园广场排名:河岸花海上榜
- 周末休闲的时候,人们除了会去繁华热闹的购物商场逛街,也喜欢去安静优美的公园或者广场走一走,那么今天就来盘点一下南京的十大最热门的公园和广场,一起来看看南京哪个公园广场好...
- 140阅读2023-08-19
-
- 南京刘村是地铁几号线 南京地铁刘村站首末车时间表
- 刘村地铁站是南京地铁中的非换乘站,所属线路南京地铁S3号线(宁和城际)站、南京地铁9号线站,下面一起来看看刘村地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
刘村地铁站运营时... - 276阅读2023-10-11
-
- 南京好玩的地方景点推荐
- 关于南京好玩的地方景点推荐,南京好玩的地方旅游景点,本站推荐10个地方,分别是江宁开发区滨河体育公园、古惠济寺、汤山风景区、轮渡桥滩公园、邓仲铭同志殉难处、南京上国安寺...
- 158阅读2023-08-28
-
- 南京429路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京429路环线的站点线路图及运营时间和票价信息。南京429路环线公交车路线,运营时间:丝兰湖总站西 06:30-18:30,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)本...
- 416阅读2023-07-24
-
- 南京24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京24路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京24路公交车路线,运营时间:金科院幕府校区 06:00-21:00|白马公园 06:40-22:00,参考票价:空调车2元(无人售...
- 258阅读2023-07-23
-
- 南京670路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京670路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京670路公交车路线,运营时间:方州广场东 05:50-18:15|时代大道·利橡路 06:50-19:15,参考票价:空调车2元...
- 331阅读2023-07-24
-
- 高新开发区是地铁几号线 南京地铁高新开发区站首末车时间表
- 高新开发区地铁站是南京地铁中的非换乘站,所属线路南京地铁S8号线(宁天城际)站,下面一起来看看高新开发区地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
高新开发区地铁站运营时... - 380阅读2023-10-09
-
- 南京地铁app叫什么 南京地铁app手机软件一览
- 南京地铁app手机软件一览:目前在江苏省,南京、苏州、无锡、常州、徐州和南通这六个城市都拥有地铁系统,而其他城市目前并未开通地铁。在江苏,乘客可以通过不同的地铁app获取地铁...
- 283阅读2023-04-25
-
- 南京滨淮线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京滨淮线的站点线路图及运营时间和票价信息。南京滨淮线公交车路线,运营时间:省溧中西站 06:15-17:45|金龙汽车 06:50-18:20,参考票价:空调车2元(无人售...
- 404阅读2023-07-24
-
- 南京808路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京808路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。南京808路区间公交车路线,运营时间:东山总站 06:30-17:30|大连山 06:55-18:00,参考票价:空调车2元(无人...
- 141阅读2023-07-24
-
- 南京639路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京639路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京639路公交车路线,运营时间:裕民家园 05:15-20:15|浦口公园 06:00-21:00,参考票价:空调车2元(无人售票,IC...
- 479阅读2023-07-24
-
- 南京现在适合去的景点
- 关于南京现在适合去的景点,南京新开的景点,本站推荐10个地方,分别是大学城公园、乌龙山炮台遗址、固城遗址、植物迷宫、石鼓路天主堂、长干门、基督教七里教堂、薰衣草花海、湖...
- 376阅读2023-08-01
-
- 南京周末去哪玩
- 关于南京周末去哪玩,南京周末去哪玩比较好,本站推荐10个地方,分别是高淳国际慢城、汤山风景区、花神湖公园、固城湖国家城市湿地公园、宝塔公园(万辰广场北)、御碑亭、独山石柱...
- 359阅读2023-06-27
-
- 南京Y14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京Y14路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京Y14路公交车路线,运营时间:中花岗总站 22:30-04:05|公交四公司 23:45-05:20,参考票价:空调车2元(无人售...
- 420阅读2023-07-24
-
- 南京G71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京G71路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京G71路公交车路线,运营时间:正方中路客运站 08:30-16:30|薛家凹 09:20-17:20,参考票价:2元(无人售票,IC卡...
- 285阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市码头电话号码
- 南京市的各个码头均有设立联系电话,总计共有15个码头联系电话,以下是南京码头电话号码汇总的详细内容:江苏省南京市码头电话号码汇总大窝子码头电话号码是:025-58617599,1381300...
- 121阅读2023-05-29
-
- 南京111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京111路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京111路公交车路线,运营时间:凤台南路·梦都大街 06:40-21:30|定坊工业园 06:00-20:50,参考票价:空调车2...
- 424阅读2023-07-24
-
- 南京地铁2号线线路图 首末班车经过各站点运营时间表
- 南京地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往经天路往鱼嘴往经天路往鱼嘴鱼嘴06:0023:00天保街06:0106:1923:0200:06青莲街06:0306:1723:0400:04螺塘路06:05...
- 511阅读2023-02-12
-
- 南京献血免费体检有哪些项目
- 南京献血免费体检有哪些项目?南京市无偿献血免费体检套餐内容包括以下:1、一般体格检查:身高、体重、血压、心率。2、体检科目:内科、外科(男、女)、眼科、耳鼻咽喉科、妇科。3...
- 164阅读2023-08-19
-
- 西岗桦墅是地铁几号线 南京地铁西岗桦墅站首末车时间表
- 西岗桦墅地铁站是南京地铁中的非换乘站,所属线路南京地铁4号线站,下面一起来看看西岗桦墅地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
西岗桦墅地铁站运营时间表
南京地铁4号... - 392阅读2023-10-09
-
- 南京406路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京406路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京406路公交车路线,运营时间:龙北村 06:00-18:00|桥林西街 05:30-17:30,参考票价:2元(无人售票,IC卡通用)本...
- 174阅读2023-07-24
-
- 南京603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京603路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京603路公交车路线,运营时间:江北新区研创园 06:00-20:00|香榭美颂 06:00-20:00,参考票价:空调车2元(无人...
- 504阅读2023-07-24
-
- 鱼嘴是地铁几号线 南京地铁鱼嘴站首末车时间表
- 鱼嘴地铁站是南京地铁中的非换乘站,所属线路南京地铁2号线站、南京地铁9号线站,下面一起来看看鱼嘴地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
鱼嘴地铁站运营时间表
南京地... - 108阅读2023-10-09
-
- 南京从业人员健康证办理地点(电话+地址)
- 南京市从业人员预防性健康检查原则上采取用人单位线上统一预约的方式,通过系统或“健康南京”App进行统一预约申请。外卖人员,食堂工作人员,大学生临时工等相关人员也可以个人...
- 482阅读2023-08-19
-
- 南京天保街是地铁几号线 南京地铁天保街站首末车时间表
- 天保街地铁站是南京地铁中的非换乘站,所属线路南京地铁2号线站,下面一起来看看天保街地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
天保街地铁站运营时间表
南京地铁2号线
开往... - 301阅读2023-10-11
-
- 南京到六合区多少公里 开车从南京到六合区的详细路线
- 南京->六合区大约44.54(公里),开车大约需要0.8(小时),总共花费大约47(元),其中油费27(元)、路桥费20(元)。 从南京到六合区途径道路、高速及路况 北京东路 ——> 北京东路...
- 387阅读2023-08-12
-
- 南京卸甲甸是地铁几号线 南京地铁卸甲甸站首末车时间表
- 卸甲甸地铁站是南京地铁中的非换乘站,所属线路南京地铁S8号线(宁天城际)站,下面一起来看看卸甲甸地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
卸甲甸地铁站运营时间表
南京地... - 167阅读2023-10-11
-
- 南京513路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京513路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京513路公交车路线,运营时间:雨山路地铁站6:00-18:00|雨花台南大门7:00-19:00,参考票价:2元(无人售票,IC卡...
- 237阅读2023-07-24
-
- 南京高淳217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京高淳217路的站点线路图及运营时间和票价信息。南京高淳217路公交车路线,运营时间:城轨高淳站 06:20-17:20|暗陡门(澄沟) 06:20-17:20,参考票价:暂无...
- 230阅读2023-07-24
-
- 南京溧水-杭村线(经沙塘庵)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是南京溧水-杭村线(经沙塘庵)的站点线路图及运营时间和票价信息。南京溧水-杭村线(经沙塘庵)公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:暂无本文南京溧水-杭村线(...
- 383阅读2023-07-24
-
- 南京到建邺区多少公里 开车从南京到建邺区的详细路线
- 南京->建邺区大约6.3(公里),开车大约需要0.5(小时),总共花费大约4(元),其中油费4(元)、路桥费0(元)。 从南京到建邺区途径道路、高速及路况 北京东路 ——> 北京东路 ——>...
- 428阅读2023-08-12
-
- 南京电子健康证在哪里查询
- 南京电子健康证在哪里查询?南京从业人员在健康证体检合格7个工作日后,可以在“健康南京”APP或者微信小程序“南京市健康证明办理”查看电子健康证,电子健康证包含数字签名和二...
- 201阅读2023-08-20