安庆201路[临港专线]公交车(营盘村-孵化园),起点站是营盘村,终点站是孵化园;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:30,该线路是由安庆中北巴士公司负责运营。
201路[临港专线]上行路线图(营盘村-孵化园)
站序 | 站名 |
1 | 营盘村 |
2 | 庆丰 |
3 | 窑沟闸 |
4 | 长风村 |
5 | 长风港 |
6 | 长风中学 |
7 | 新建 |
8 | 新沟 |
9 | 双圩 |
10 | 陆屋 |
11 | 联兴路 |
12 | 二号路南 |
13 | 环城南路 |
14 | 内环西路 |
15 | 内环南路 |
16 | 大电厂 |
17 | 皖江大道段山路口 |
18 | 金星小区 |
19 | 河塘 |
20 | 孵化园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!