安庆19路公交车(火车站(公交枢纽站)-狮子山枢纽站),起点站是火车站(公交枢纽站),终点站是狮子山枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约11分钟/趟,该线路是由安庆中北巴士公司负责运营。
19路上行路线图(火车站(公交枢纽站)-狮子山枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 火车站(公交枢纽站) |
2 | 火车站东 |
3 | 客运中心站西 |
4 | 客运中心站南 |
5 | 赛格数码城 |
6 | 圣埠 |
7 | 龙眠山路振风大道口 |
8 | 新河桥 |
9 | 东湖景区 |
10 | 红旗小学 |
11 | 第一人民医院东区分院 |
12 | 龙狮桥 |
13 | 华一小 |
14 | 棋盘山路口 |
15 | 先锋巷 |
16 | 第十一中学 |
17 | 安庆宾馆 |
18 | 枞阳门(港口) |
19 | 菜花亭(大轮码头) |
20 | 水师营 |
21 | 大南门 |
22 | 依泽小学 |
23 | 第四中学 |
24 | 第一中学 |
25 | 四方城 |
26 | 玉虹门 |
27 | 青青家园 |
28 | 石化热电厂 |
29 | 大王庙(鸭儿塘路) |
30 | 狮子山公园 |
31 | 狮子山枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!