安庆快1线[105路]公交车(安庆客运中心站-怀宁火车站),起点站是安庆客运中心站,终点站是怀宁火车站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由安徽交运集团怀宁公交公司负责运营。
快1线[105路]上行路线图(安庆客运中心站-怀宁火车站)
站序 | 站名 |
1 | 安庆客运中心站 |
2 | 客运中心站南 |
3 | 客运中心站西 |
4 | 火车站 |
5 | 火车站西 |
6 | 中兴大道兴业路口 |
7 | 舒怡家居广场 |
8 | 红光 |
9 | 梅城路口 |
10 | 三城寺路口 |
11 | 红水塘 |
12 | 集贤关 |
13 | 第一人民医院龙山院区 |
14 | 大龙山镇政府 |
15 | 安庆师大龙山校区 |
16 | 宜秀区政府 |
17 | 安庆医专 |
18 | 东升中学 |
19 | 黑寺岭 |
20 | 黄岭桥 |
21 | 矿业大厦 |
22 | 326路口 |
23 | 三中队 |
24 | 月山新路口 |
25 | 月山老路口 |
26 | 月山铜矿 |
27 | 范塘 |
28 | 鸡留桥 |
29 | 怀宁生态园 |
30 | 茶岭道班 |
31 | 安庆西站 |
32 | 茶岭镇政府 |
33 | 万福路口 |
34 | 县中专学校 |
35 | 高河大桥 |
36 | 高河中心小学 |
37 | 高宾大厦 |
38 | 大王庙市场东 |
39 | 县交警大队 |
40 | 骏景苑小区 |
41 | 县医院 |
42 | 和谐家园小区 |
43 | 陶亭社居委 |
44 | 怀宁火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!