嘉峪关709路公交车(丈八西路西段-新桥路北口),起点站是丈八西路西段,终点站是新桥路北口;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟(709路调整:因道路封闭,线路临时取消长缨北路南口站、王家坟站、幸福北路中段站。),该线路是由西安市公共交通集团有限公司第二分公司负责运营。
709路上行路线图(丈八西路西段-新桥路北口)
站序 | 站名 |
1 | 丈八西路西段 |
2 | 高新三中 |
3 | 郁家庄 |
4 | 丈八西路丈八三路口 |
5 | 丈八西路丈八一路口 |
6 | 丈八东路唐延路口 |
7 | 太白路丈八东路口 |
8 | 丈八东路子午大道口 |
9 | 南山门 |
10 | 电子正街丈八东路口 |
11 | 五二一医院 |
12 | 丈八东路东仪路口 |
13 | 东仪路明德西路口 |
14 | 东仪路北段 |
15 | 东仪路电子二路口 |
16 | 二府庄 |
17 | 省肿瘤医院 |
18 | 交大一附院 |
19 | 朱雀大街小寨路口 |
20 | 省政务大厅 |
21 | 省体育场 |
22 | 草场坡 |
23 | 南稍门 |
24 | 友谊路文艺路口 |
25 | 友谊路测绘西路口 |
26 | 明胜路东口 |
27 | 长胜街中段 |
28 | 建西街 |
29 | 安西街 |
30 | 安东街 |
31 | 建东街东段 |
32 | 东南城角 |
33 | 东门外 |
34 | 鸡市拐 |
35 | 兴庆公园北门 |
36 | 兴庆路互助路口 |
37 | 兴庆路伞塔路口 |
38 | 西京医院 |
39 | 圣荣广场 |
40 | 东二环长乐路口 |
41 | 长乐路公园北路口 |
42 | 公园北路中段 |
43 | 长缨路公园北路口 |
44 | 长缨北路南口 |
45 | 王家坟 |
46 | 幸福北路中段 |
47 | 幸福北路北口 |
48 | 公交三公司 |
49 | 十里铺 |
50 | 新桥路北口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!