天水清水1路公交车(东马沟-红堡镇政府),起点站是东马沟,终点站是红堡镇政府;线路运营时间是发车间隔:;约11-13分钟/趟,该线路是由清水天嘉公交旅游实业有限公司负责运营。
清水1路上行路线图(东马沟-红堡镇政府)
站序 | 站名 |
1 | 东马沟 |
2 | 祝英台塬 |
3 | 新县医院 |
4 | 气象局 |
5 | 县六中 |
6 | 天水农校 |
7 | 经典庄园 |
8 | 金河商城北口 |
9 | 新华宾馆 |
10 | 西苑小区 |
11 | 清雅嘉苑小区 |
12 | 民政局 |
13 | 西关小学 |
14 | 鑫盛廉租房小区 |
15 | 县八中 |
16 | 火车站 |
17 | 三义商砼站 |
18 | 贾湾村 |
19 | 田湾村 |
20 | 蔡湾村东 |
21 | 蔡湾村委会 |
22 | 吴湾村 |
23 | 吴湾东 |
24 | 红堡加油站 |
25 | 红堡中街 |
26 | 红堡镇政府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!