2023杭州高校毕业生就业补贴
来源:互联网时间:2023-11-26 14:00:48
申请条件
毕业2年以内的高校毕业生(不含本企业法定代表人、负责人)被注册地址在杭州市的1000人以下企业新招用,在同一单位依法连续缴纳社会保险费满12个月且工资收入低于上年度杭州市全社会在岗职工平均工资(以同期社保缴费基数的100%为准)
申报时间
符合条件后的次月到次年12月底。逾期申请,不予受理
申报材料
1. 《一次性扩岗补助申请表》
2.企业营业执照复印件一份
3.劳动合同复印件一份
4.毕业证书复印件或学信网证明
补贴标准
每连续缴纳社会保险费12个月给予2000元的补贴,超过部分不足12个月的不予补贴,累计不超过3年
关键词: 补贴
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州高校毕业生就业补贴
- 311阅读2023-11-26
-
- 2023杭州一次性扩岗补助怎么申请?
- 346阅读2023-11-26
-
- 2023杭州桐庐县优化支持大学生就业创业政策十条新政
- 358阅读2023-11-15
-
- 2023杭州生育津贴申请后多久到账
- 424阅读2023-11-07
-
- 杭州生育津贴领取条件及标准2023
- 173阅读2023-11-07
-
- 杭州834路公交车路线图 杭州834路公交车站点查询(市地公交站到临安汽车东站)
- 369阅读2023-10-15
-
- 杭州1705M路公交车路线图(天聚府-地铁火车东站J口)和运营时间
- 419阅读2023-09-07
-
- 杭州桐九公路是地铁几号线 杭州地铁桐九公路站首末车时间表
- 233阅读2023-10-12
-
- 杭州地铁10号线线路图 杭州地铁10号线首末班车运营时间表
- 438阅读2023-02-13
-
- 杭州290路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州的档案馆电话号码
- 542阅读2023-05-22
-
- 2023杭州中考录取顺序是什么
- 388阅读2023-09-21
-
- 浙江省杭州市淳安县中洲镇行政区划代码|居委会
- 278阅读2023-03-22
-
- 杭州2585路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-08-01
-
- 杭州钱江路是地铁几号线 杭州地铁钱江路站首末车时间表
- 233阅读2023-10-12
-
- 杭州到临安多少公里 开车从杭州到临安的详细路线
- 218阅读2023-08-12
-
- 2023杭州租房补贴续领不通过后怎么再申请
- 165阅读2023-08-20
-
- 2022年杭州市拱墅区GDP
- 392阅读2023-06-22
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车首末时间表
- 401阅读2023-07-24
-
- 杭州地铁杭海城际线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 423阅读2023-10-10
-
- 杭州603路公交车路线图(永和大厦停车场-阳陂湖公交站)和运营时间
- 105阅读2023-09-06
-
- 杭州拱墅区必玩十大景区,杭州拱墅区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 310阅读2023-09-07
-
- 杭州2533路公交车路线图(奉口村-仁和车站)和运营时间
- 234阅读2023-09-07
-
- 杭州萧山区十大名胜古迹景点推荐,杭州萧山区名胜古迹有哪些
- 148阅读2023-09-11
-
- 杭州2202路公交车路线图 杭州2202路公交车站点查询(金家到新登客运站)
- 253阅读2023-10-15
-
- 杭州2107路公交车路线图(杜墓村委-富阳城东车站)和运营时间
- 326阅读2023-09-07
-
- 杭州好玩儿的地方有哪些
- 247阅读2023-09-09
-
- 杭州2907路公交车路线图(浙西三峡-昌化公交站)和运营时间
- 453阅读2023-09-07
-
- 浙大紫金港是地铁几号线 杭州地铁浙大紫金港站首末车时间表
- 146阅读2023-10-10
-
- 杭州2207C路公交车路线图 杭州2207C路公交车站点查询(盛家到万市车站)
- 215阅读2023-10-15
-
- 杭州781路公交车路线图(闻堰公交站-金山停车场)和运营时间
- 114阅读2023-09-08
-
- 杭州5905路公交车路线图 杭州5905路公交车站点查询(环丁路勤丰路口到沿山)
- 160阅读2023-10-15
-
- 杭州2641路公交车路线图 杭州2641路公交车站点查询(大安村到龙洞)
- 328阅读2023-10-15
-
- 杭州16路公交车路线图 杭州16路公交车站点查询(岳王路到浙大公交站)
- 308阅读2023-10-15
-
- 杭州7494路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-08-01
-
- 杭州7145路公交车路线图(计家湾东-古荡湾)和运营时间
- 189阅读2023-09-06
-
- 杭州1001路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-08-01