白银72路公交车(万新路北口-幸福巷),由起点站万新路北口开往幸福巷,总共16个站点,发车间隔:;约10-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
72路上行路线图(万新路北口-幸福巷)
站序 | 站名 |
1 | 万新路北口 |
2 | 万新路 |
3 | 招呼站 |
4 | 学府路北口 |
5 | 学府路 |
6 | 学府中路 |
7 | 学府路南口 |
8 | 孔家崖 |
9 | 安宁科教城 |
10 | 兰天公寓 |
11 | 省委党校 |
12 | 省党校家属院(省社科院) |
13 | 安宁区医院 |
14 | 培黎广场 |
15 | 十里店 |
16 | 幸福巷 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!