白银221路公交车(凤城二路西口-铁设院),由起点站凤城二路西口开往铁设院,总共33个站点,发车间隔:;约11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
221路上行路线图(凤城二路西口-铁设院)
站序 | 站名 |
1 | 凤城二路西口 |
2 | 海红小区 |
3 | 明光路凤城二路口 |
4 | 明光路凤城一路口 |
5 | 北二环朱宏路口 |
6 | 范北村 |
7 | 公交六公司西区 |
8 | 朱宏路龙首北路口 |
9 | 红庙坡 |
10 | 丰禾路东口 |
11 | 星火立交南 |
12 | 玉祥门 |
13 | 西安市第一中学 |
14 | 西门里(市儿童医院) |
15 | 桥梓口 |
16 | 广济街(市信访接待中心) |
17 | 钟楼西 |
18 | 南门外 |
19 | 文昌门 |
20 | 和平门外 |
21 | 建东街 |
22 | 李家村 |
23 | 四五一医院 |
24 | 友谊路太乙路口 |
25 | 祭台村 |
26 | 西延路青龙路口 |
27 | 西安乐游原 |
28 | 北池头 |
29 | 观音庙 |
30 | 新疆三所 |
31 | 铁炉庙 |
32 | 青龙寺 |
33 | 铁设院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!