白银528路公交车(杏园路公交调度站-辛家庙),由起点站杏园路公交调度站开往辛家庙,总共28个站点,发车间隔:;约13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
528路上行路线图(杏园路公交调度站-辛家庙)
站序 | 站名 |
1 | 杏园路公交调度站 |
2 | 白家口 |
3 | 小白杨 |
4 | 大兴东路劳动北路口(大兴医院) |
5 | 大白杨 |
6 | 红庙坡 |
7 | 红庙坡路永兴路口 |
8 | 红庙坡路工农路口 |
9 | 文景路红庙坡路口 |
10 | 北稍门 |
11 | 北关 |
12 | 建强路自强路口 |
13 | 火车站北 |
14 | 太华路自强路口 |
15 | 大华1935 |
16 | 含元路建华路口 |
17 | 含元北路南口 |
18 | 八府庄 |
19 | 太和路八府庄二坊口 |
20 | 太和路东元西路口 |
21 | 太和路太康路口 |
22 | 太元路太和路口 |
23 | 太和路中段 |
24 | 太和路北段 |
25 | 井上村 |
26 | 辛家庙西村 |
27 | 辛家庙立交 |
28 | 辛家庙 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!