保定22路公交车路线图 保定22路公交车站点查询(火车站西广场到客运中心)
来源:互联网时间:2023-10-29 12:34:34
保定22路公交车(火车站西广场-客运中心),由起点站火车站西广场开往客运中心,总共24个站点,发车间隔:;约10-15分钟/趟(22路调整:线路临时停运,恢复时间另行通知,详细站点如下,一起来看看吧!
22路上行路线图(火车站西广场-客运中心)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 火车站西广场 |
2 | 火车站东广场 |
3 | 市邮政局 |
4 | 体育场(华隶影城华创店) |
5 | 大西门 |
6 | 东风桥 |
7 | 金昌小区南区 |
8 | 金昌小区北区 |
9 | 保定三中 |
10 | 招呼站 |
11 | 双胜街南口 |
12 | 前卫路小学(第一中心医院) |
13 | 河北大学 |
14 | 古城医药 |
15 | 第一中心医院东院 |
16 | 嘉禾府邸 |
17 | 军校广场(省第六医院) |
18 | 传染病医院 |
19 | 河大卫生职业学院 |
20 | 西康庄 |
21 | 莲池区政府南院 |
22 | 裕华路玉兰大街口 |
23 | 东康庄 |
24 | 客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 182阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 保定655路公交车路线图(安新汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 199阅读2023-10-09
-
- 保定108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-21
-
- 保定安国17路公交车路线图 保定安国17路公交车站点查询(北堡到药材市场)
- 375阅读2023-10-29
-
- 保定市十大小学排名一览表 保定市排名前十的小学
- 654阅读2023-05-04
-
- 河北省保定市徐水区遂城镇行政区划代码|居委会
- 491阅读2023-02-13
-
- 保定阜平205路公交车路线图(骆驼湾-青沿枢纽站)和运营时间
- 433阅读2023-10-09
-
- 保定涿州9路公交车路线图 保定涿州9路公交车站点查询(夹河村北西口到涿州火车站)
- 207阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市易县邮编和地址
- 265阅读2023-06-07
-
- 保定涿州15路公交车路线图(柳河营商业街-涿州火车站)和运营时间
- 189阅读2023-10-09
-
- 保定定兴2路公交车路线图(定兴六中-定兴六中)和运营时间
- 207阅读2023-10-09
-
- 保定莲池区有什么好玩的地方
- 512阅读2023-08-30
-
- 保定徐水311路公交车路线图 保定徐水311路公交车站点查询(区人民医院到大王店公交总站)
- 258阅读2023-10-29
-
- 保定961路公交车路线图(涞源汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 348阅读2023-10-09
-
- 保定市十大公立小学排名榜 保定重点公立小学排名前十
- 405阅读2023-03-15
-
- 保定保定-大杨庄公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-21
-
- 保定定州8路公交车路线图(火车站-惠民居小区)和运营时间
- 244阅读2023-10-09
-
- 保定雄安公交1号线公交车路线图 保定雄安公交1号线公交车站点查询(陈台村到古庄头村委会)
- 368阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市唐县大洋乡行政区划代码|居委会
- 167阅读2023-02-13
-
- 河北省保定市火车站电话号码
- 607阅读2023-05-23
-
- 河北省保定市涞源县王安镇行政区划代码|居委会
- 481阅读2023-02-14
-
- 保定定州108路公交车路线图(李亲顾中学-定州汽车站)和运营时间
- 150阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市竞秀区韩村乡行政区划代码|居委会
- 290阅读2023-02-13
-
- 河北省保定市清苑区东闾乡行政区划代码|居委会
- 482阅读2023-02-13
-
- 河北省保定市顺平县大悲乡行政区划代码|居委会
- 104阅读2023-02-14
-
- 保定市医疗保险中心地址和联系电话
- 500阅读2023-06-15
-
- 河北省保定市高碑店市东盛街道行政区划代码|居委会
- 479阅读2023-02-14
-
- 保定971路公交车路线图(曲阳汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 335阅读2023-10-09
-
- 保定922路公交车路线图 保定922路公交车站点查询(保定客运中心到涞水汽车站)
- 442阅读2023-10-29
-
- 保定有什么旅游的景点推荐
- 375阅读2023-08-27
-
- 保定定兴5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市高阳县西演镇行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-02-13
-
- 保定56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-21