包头8路公交车路线图 包头8路公交车站点查询(包头站到西沙梁)
来源:互联网时间:2023-10-25 11:18:00
包头8路公交车(包头站-西沙梁),由起点站包头站开往西沙梁,总共23个站点,发车间隔:;约4-10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
8路上行路线图(包头站-西沙梁)
站序 | 站名 |
1 | 包头站 |
2 | 一号楼 |
3 | 二〇八 |
4 | 内蒙古科技大学 |
5 | 校园路与阿尔丁大街路口 |
6 | 校园路与民族西路口 |
7 | 昆区公安分局 |
8 | 包头市少年宫 |
9 | 阿南小区 |
10 | 阿北小区 |
11 | 友谊菜市场 |
12 | 公交一公司 |
13 | 立和公寓酒店 |
14 | 八一公园 |
15 | 包医一附院(西) |
16 | 前进道与鞍山道口 |
17 | 前进道与白云路口 |
18 | 包钢实验二小 |
19 | 田家炳中学 |
20 | 三运公司 |
21 | 二旅社公交站(北) |
22 | 三八路与莫尼路口 |
23 | 西沙梁 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古包头市相关文章
-
- 包头公交线路查询 包头公交车运营时间 包头公交时刻表
- 342阅读2023-10-25
-
- 包头1路公交车路线图 包头1路公交车站点查询(二旅社公交站(东)到包头站)
- 415阅读2023-10-25
-
- 包头1路公交车路线图 包头1路公交车站点查询(包头站到二旅社公交站)
- 284阅读2023-10-25
-
- 包头41路公交车路线图 包头41路公交车站点查询(包头站到二旅社公交站)
- 402阅读2023-10-25
-
- 包头41路公交车路线图 包头41路公交车站点查询(二旅社公交站到包头站)
- 408阅读2023-10-25
-
- 包头附近有啥好玩的
- 104阅读2023-08-11
-
- 包头12路公交车路线图 包头12路公交车站点查询(恰特到魏柜)
- 134阅读2023-10-25
-
- 包头周边游哪里好玩
- 261阅读2023-09-15
-
- 包头50路公交车路线图 包头50路公交车站点查询(东站到包头站枢纽站)
- 139阅读2023-10-25
-
- 包头21路公交车路线图(松石国际城-阳光尚品)和运营时间
- 231阅读2023-10-01
-
- 包头土默特右旗名胜古迹景点推荐,包头土默特右旗名胜古迹有哪些
- 296阅读2023-08-31
-
- 包头36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-27
-
- 包头市青山区医院大全 包头市青山区妇幼保健医院地址及联系电话
- 418阅读2023-07-08
-
- 包头39路公交车路线图(华鹿温泉小镇-海威小区)和运营时间
- 102阅读2023-10-01
-
- 包头68路机场专线公交车路线图(东河机场-东站)和运营时间
- 338阅读2023-10-01
-
- 包头61路公交车路线图(万南火车站-喜桂图新区)和运营时间
- 400阅读2023-10-01
-
- 包头市九原区医院大全 包头市九原区妇幼保健医院地址及联系电话
- 330阅读2023-07-08
-
- 包头有哪些旅游景点
- 262阅读2023-08-30
-
- 内蒙古自治区包头市土默特右旗明沙淖乡行政区划代码|居委会
- 488阅读2023-02-25
-
- 包头60路公交车路线图(二旅社公交站-包头站)和运营时间
- 129阅读2023-10-01
-
- 内蒙古包头的科研院所电话号码
- 397阅读2023-05-25
-
- 内蒙古包头的卫生服务中心电话号码
- 339阅读2023-05-25
-
- 包头3路公交车路线图 包头3路公交车站点查询(黄河渡口到恰特)
- 149阅读2023-10-25
-
- 包头大气婚纱摄影排行榜前十名
- 249阅读2023-08-17
-
- 包头唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 333阅读2023-08-18
-
- 包头47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-27
-
- 包头市旅游必去十大景点
- 486阅读2023-10-04
-
- 2021年包头市达尔罕茂明安联合旗GDP
- 438阅读2023-06-22
-
- 包头15路公交车路线图(二旅社公交站-古城村委会)和运营时间
- 306阅读2023-10-01
-
- 包头18路公交车路线图(转龙藏-润恒城物流园终点站)和运营时间
- 234阅读2023-10-01
-
- 包头青山区十大个性写真品牌排行榜
- 280阅读2023-08-17
-
- 包头周边三日游去哪里比较好
- 102阅读2023-09-18
-
- 内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇行政区划代码|居委会
- 398阅读2023-02-25
-
- 包头40路公交车路线图(六合成公交站-二旅社公交站)和运营时间
- 439阅读2023-10-01
-
- 包头44路公交车路线图(北梁新区公交站-和谐警苑)和运营时间
- 111阅读2023-10-01
-
- 包头是几线城市 2022最新包头城市分级
- 456阅读2022-07-18
-
- 内蒙古自治区包头市昆都仑区市府东路街道行政区划代码|居委会
- 446阅读2023-02-24