巴中有什么历史名人 巴中的名人和明星一览表
来源:互联网时间:2023-11-04 13:15:03
巴中有什么名人,今天给大家介绍下巴中的历史名人和明星,供大家参考,一起来看看有没有你喜欢的吧!
名称 | 简介 |
---|---|
张思训 | 北宋著名的天文学家 |
程登志 | 巴中的老红军战士 |
张世盖 | 巴中的老红军战士 |
刘自双 | 巴中的开国大校之一 |
彭树全 | 巴中的老红军战士 |
赵兰田 | 我国的开国少将之一 |
王三春 | 近代活跃平昌县的土匪 |
朱传雄 | 平昌县的作家 |
王克 | 平昌县的老红军战士 |
郑统一 | 平昌县的开国大校之一 |
吴铣 | 清朝时期的官员 |
吴德潚 | 清朝时期的官员 |
吴德溥 | 清朝时期的官员 |
陈彬 | 通江县的开国大校之一 |
陈福章 | 通江县的老红军 |
吴荣正 | 我国的开国少将之一 |
徐思顺 | 平常心的老红军战士 |
张荣森 | 通江县的老红军 |
朱士焕 | 通江县的开国大校之一 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川巴中市相关文章
-
- 巴中有什么历史名人 巴中的名人和明星一览表
- 152阅读2023-11-04
-
- 四川省巴中市通江县两河口镇行政区划代码|居委会
- 421阅读2023-05-14
-
- 四川省巴中市平昌县白衣镇行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-05-14
-
- 巴中7路公交车路线图(白云台公交站-污水处理厂)和运营时间
- 411阅读2023-10-04
-
- 巴中26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-08-01
-
- 巴中平昌10路公交车路线图 巴中平昌10路公交车站点查询(农场到安家坝充电站)
- 170阅读2023-10-26
-
- 巴中南江2路公交车路线图 巴中南江2路公交车站点查询(大堂坝到大堂坝)
- 473阅读2023-10-26
-
- 巴中市气候类型及特征
- 450阅读2023-07-03
-
- 巴中9路公交车路线图(火车站-十二小学)和运营时间
- 152阅读2023-10-04
-
- 巴中平昌11路公交车路线图(南河子充电站-经开区双椒园)和运营时间
- 497阅读2023-10-04
-
- 巴中市养老保险中心地址和联系电话
- 311阅读2023-06-14
-
- 巴中十大重点公立小学 巴中市公立小学排名榜
- 404阅读2022-12-05
-
- 巴中26路公交车路线图(市民之家-白云台公交站)和运营时间
- 479阅读2023-10-04
-
- 巴中5路公交车路线图(职中-江南尚城)和运营时间
- 133阅读2023-10-04
-
- 巴中通江6路公交车路线图(通江县人民医院-城南应急中心)和运营时间
- 456阅读2023-10-04
-
- 四川省巴中市通江县陈河镇行政区划代码|居委会
- 328阅读2023-05-14
-
- 巴中201路公交车路线图(工业园区-司城街道办事处)和运营时间
- 401阅读2023-10-04
-
- 巴中32路公交车路线图 巴中32路公交车站点查询(白云台公交到马鞍铺车站)
- 225阅读2023-10-26
-
- 巴中到南充多少公里 开车从巴中到南充的详细路线
- 254阅读2023-08-17
-
- 四川省巴中市南江县仁和镇行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-05-14
-
- 巴中人气旺的景点 巴中热门网红打卡地
- 148阅读2023-11-05
-
- 巴中25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-08-01
-
- 四川省巴中市恩阳区渔溪镇行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-05-14
-
- 巴中201路公交车路线图 巴中201路公交车站点查询(工业园区到司城街道办事处)
- 361阅读2023-10-26
-
- 巴中市医疗保险中心地址和联系电话
- 371阅读2023-06-14
-
- 巴中市南江县特产:南江太子洞豆腐干简介
- 416阅读2023-10-25
-
- 巴中203路公交车路线图(恩阳区工业园-伍家垭)和运营时间
- 346阅读2023-10-04
-
- 巴中失业保险金怎么领取 巴中失业保险金申请条件及流程
- 132阅读2023-11-17
-
- 巴中平昌11路公交车路线图 巴中平昌11路公交车站点查询(南河子充电站到经开区双椒园)
- 237阅读2023-10-26
-
- 巴中1路公交车路线图(大佛寺高速路口-污水处理厂)和运营时间
- 324阅读2023-10-04
-
- 四川省巴中大集时间及地点
- 1767阅读2023-05-15
-
- 巴中22路公交车路线图 巴中22路公交车站点查询(红星美凯龙到普瑞制药厂)
- 180阅读2023-10-26
-
- 巴中平昌旅游1路公交车路线图(白衣古镇-火车站)和运营时间
- 465阅读2023-10-04