保定最低工资标准2023 保定每月每小时最低工资多少
来源:互联网时间:2023-11-14 12:16:26
保定2023最低工资标准是多少?保定每月每小时最低工资是多少?根据保定颁发的相关政策,2023.01.01起生效执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
保定最低工资标准
三类地区月最低
定兴县、望都县、博野县、顺平县、唐县、阜平县、涞源县、涞水县、曲阳县、易县、蠡县:1800元/月
二类地区小时最低
高碑店市、高阳县、安国市:20元/小时
三类地区小时最低
定兴县、望都县、博野县、顺平县、唐县、阜平县、涞源县、涞水县、曲阳县、易县、蠡县:18元/小时
一类地区月最低
市本级、竞秀区、莲池区、满城区、清苑区、徐水区、高新区、涿州市、白沟新城:2200元/月
二类地区月最低
高碑店市、高阳县、安国市:2000元/月
一类地区小时最低
市本级、竞秀区、莲池区、满城区、清苑区、徐水区、高新区、涿州市、白沟新城:22元/小时
关键词: 最低工资
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定最低工资标准2023 保定每月每小时最低工资多少
- 432阅读2023-11-14
-
- 河北省保定市清苑区清苑镇行政区划代码|居委会
- 255阅读2023-02-13
-
- 河北省保定市竞秀区建南街道行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-02-13
-
- 保定定州205路公交车路线图 保定定州205路公交车站点查询(廉台到定州汽车站)
- 332阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市雄县朱各庄镇行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-02-14
-
- 保定51路公交车路线图 保定51路公交车站点查询(长城汽车部件园到北二环场站)
- 208阅读2023-10-29
-
- 保定涿州2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 518阅读2023-07-21
-
- 保定清苑103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-21
-
- 保定59路公交车路线图(长城汽车部件园-新一代C区南门)和运营时间
- 467阅读2023-10-09
-
- 保定104路公交车路线图(北奇-西鲁岗公交场站)和运营时间
- 275阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市徐水区大王店镇行政区划代码|居委会
- 397阅读2023-02-13
-
- 保定唐县12路[大石峪]公交车路线图 保定唐县12路[大石峪]公交车站点查询(唐县汽车站到大石峪)
- 311阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市莲池区联盟街道行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-02-13
-
- 保定66路公交车路线图(保百大楼-大激店公交场站)和运营时间
- 377阅读2023-10-09
-
- 保定顺平109路公交车路线图 保定顺平109路公交车站点查询(南台鱼到顺平汽车站)
- 109阅读2023-10-29
-
- 保定市民服务中心接驳车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-21
-
- 保定曲阳5路公交车路线图 保定曲阳5路公交车站点查询(永宁中学到东羊平)
- 495阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图(唐县汽车站-夹子)和运营时间
- 340阅读2023-10-09
-
- 保定市十大公立小学排名榜 保定重点公立小学排名前十
- 409阅读2023-03-15
-
- 河北省保定市莲池区裕华街道行政区划代码|居委会
- 175阅读2023-02-13
-
- 保定涿州1路环线内环公交车路线图(行政大厅-行政大厅)和运营时间
- 260阅读2023-10-09
-
- 保定清苑16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-21
-
- 保定671路公交车路线图(曲阳汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 279阅读2023-10-09
-
- 保定502路(一工厂)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 123阅读2023-07-21
-
- 保定野三坡专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-21
-
- 保定市涞源县区号和邮编
- 246阅读2023-08-14
-
- 保定市旅游景点大全排名榜
- 244阅读2023-08-29
-
- 保定70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-21
-
- 涞水县必玩十大景区,涞水县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 189阅读2023-09-19
-
- 保定清苑11路公交车路线图 保定清苑11路公交车站点查询(中银花园到何桥)
- 346阅读2023-10-29
-
- 保定唐县11路[黄岩]公交车路线图 保定唐县11路[黄岩]公交车站点查询(唐县汽车站到黄岩)
- 224阅读2023-10-29
-
- 保定8路公交车路线图 保定8路公交车站点查询(列电到客运中心)
- 113阅读2023-10-29
-
- 保定竞秀区婚纱摄影排行榜前十名
- 337阅读2023-09-14