长春地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-14 10:07:01
长春地铁3号线各站点的运营时刻表,包括伪满皇宫站到 长影世纪城站,共计33个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 伪满皇宫 方向 | 开往 长影世纪城 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
伪满皇宫 | 06:03 | 22:19 | 06:00 | 21:00 |
东广场 | 06:00 | 22:17 | 06:02 | 21:02 |
长春站 | 06:05 | 22:14 | 06:00 | 21:04 |
芙蓉桥 | - | - | - | - |
南昌路 | 06:04 | 22:06 | 06:00 | 21:12 |
朝阳桥 | 06:02 | 22:05 | 06:02 | 21:14 |
解放桥 | 06:00 | 22:02 | 06:00 | 21:17 |
湖西桥 | 06:03 | 22:00 | 06:01 | 21:19 |
宽平桥 | 06:00 | 21:58 | 06:00 | 21:21 |
抚松路 | 06:04 | 21:56 | 06:01 | 21:23 |
孟家屯 | 06:02 | 21:53 | 06:04 | 21:25 |
湖光路 | 06:00 | 21:51 | 06:07 | 21:28 |
电台街 | 06:08 | 21:48 | 06:05 | 21:31 |
前进西 | 06:06 | 21:46 | 06:00 | 21:33 |
前进大街 | 06:04 | 21:44 | 06:02 | 21:35 |
卫明街 | 06:02 | 21:42 | 06:04 | 21:37 |
卫光街 | 06:00 | 21:39 | 06:07 | 21:40 |
卫星广场 | 06:07 | 21:37 | 06:00 | 21:42 |
亚泰立交桥 | 06:03 | 21:34 | 06:04 | 21:45 |
伊通河 | 06:02 | 21:32 | 06:06 | 21:47 |
职业学院 | 06:00 | 21:29 | 06:09 | 21:49 |
吉林广电 | 06:04 | 21:27 | 06:00 | 21:52 |
会展中心 | 06:02 | 21:25 | 06:03 | 21:54 |
世纪广场 | 06:00 | 21:22 | 06:05 | 21:56 |
金鑫街 | 06:02 | 21:19 | 06:09 | 21:59 |
博硕路 | 06:00 | 21:17 | 06:00 | 22:01 |
金河街 | 06:03 | 21:15 | 06:03 | 22:04 |
农博园 | 06:00 | 21:13 | 06:05 | 22:06 |
净月谭公园 | 06:04 | 21:10 | 06:08 | 22:08 |
紫杉路 | 06:00 | 21:07 | 06:00 | 22:11 |
宝相街 | 06:04 | 21:04 | 06:02 | 22:14 |
滑雪场 | 06:01 | 21:01 | 06:05 | 22:18 |
长影世纪城 | 06:00 | 21:00 | 06:08 | 22:20 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春地铁运营时间 长春地铁首末班车时间 长春地铁时刻表
- 158阅读2023-10-14
-
- 长春地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 304阅读2023-10-14
-
- 长春地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 286阅读2023-10-14
-
- 长春地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 246阅读2023-10-14
-
- 长春地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 259阅读2023-10-14
-
- 长春258路公交车路线图(香江家居-朝阳区第二中医院)和运营时间
- 373阅读2023-09-30
-
- 长春272路B线公交车路线图(八里堡-金色家园)和运营时间
- 102阅读2023-09-30
-
- 长春107路公交车路线图 长春107路公交车站点查询(合心镇到春城大街)
- 170阅读2023-10-24
-
- 长春T163路公交车路线图 长春T163路公交车站点查询(鸿相寺到地铁兴隆湖)
- 108阅读2023-10-24
-
- 长春162路支线公交车路线图(金色世界湾-福临花园东门)和运营时间
- 358阅读2023-09-30
-
- 长春二道区婚纱摄影排行榜前十名
- 129阅读2023-09-14
-
- 长春十大著名寺庙 长春香火旺盛的寺院
- 547阅读2023-02-02
-
- 长春G225路公交车路线图(长春站-园丁花园)和运营时间
- 181阅读2023-09-30
-
- 长春184路公交车路线图(富锋-宽平大桥)和运营时间
- 435阅读2023-09-30
-
- 长春市南关区行政区划介绍 长春市南关区各社区和村庄划分
- 288阅读2023-11-23
-
- 长春捷达大路是地铁几号线 长春地铁捷达大路站首末车时间表
- 451阅读2023-10-14
-
- 长春Z143路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-23
-
- 吉林省长春市公主岭市大岭镇行政区划代码|居委会
- 378阅读2023-03-09
-
- 长春G233路公交车路线图(长新街派出所-世光路)和运营时间
- 220阅读2023-09-30
-
- 长春6路夜车公交车路线图(富强街-长春站)和运营时间
- 483阅读2023-09-30
-
- 长春362路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-23
-
- 吉林省长春市九台区上河湾镇行政区划代码|居委会
- 116阅读2023-03-09
-
- 长春261路公交车路线图(众恒路-般若寺)和运营时间
- 108阅读2023-09-30
-
- 长春190路支线公交车路线图 长春190路支线公交车站点查询(金色世界湾到宝裕悦兰湾)
- 121阅读2023-10-24
-
- 长春272路A线公交车路线图 长春272路A线公交车站点查询(小白桥到八里堡)
- 204阅读2023-10-24
-
- 长春125路公交车路线图(东广场-财政小区)和运营时间
- 154阅读2023-09-30
-
- 长春旅游景点大全 长春A级景区名单
- 445阅读2022-11-11
-
- 长春婚纱摄影排行榜前十名
- 392阅读2023-09-14
-
- 长春G119路公交车路线图 长春G119路公交车站点查询(一汽五十一街区到人民广场)
- 340阅读2023-10-24
-
- 公主岭市养老保险中心地址和联系电话
- 167阅读2023-06-15
-
- 长春周边自驾游哪里好玩
- 251阅读2023-07-11
-
- 长春138路公交车路线图(富锋-欧亚车百)和运营时间
- 132阅读2023-09-30
-
- 长春大气婚纱摄影排行榜前十名
- 302阅读2023-08-19
-
- 吉林省长春市绿园区人民政府和绿园区建设局等主要部门联系电话和地址
- 449阅读2023-07-06
-
- 长春T351路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-23
-
- 长春婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 112阅读2023-09-14
-
- 长春G150路[原150路B线]公交车路线图(锦西路(欧亚春城)-长春西站)和运营时间
- 418阅读2023-09-30