郴州28路公交车(天龙站-卜里坪首末站),由起点站天龙站开往卜里坪首末站,总共32个站点,发车间隔:;约9-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
28路上行路线图(天龙站-卜里坪首末站)
站序 | 站名 |
1 | 天龙站 |
2 | 市邮区中心局 |
3 | 市城管执法局 |
4 | 开发区管委会 |
5 | 五岭大市场东(经开区电商基地) |
6 | 涌泉小学 |
7 | 七星大市场 |
8 | 市政府 |
9 | 五岭广场 |
10 | 天一名邸 |
11 | 市交警支队 |
12 | 燕泉广场 |
13 | 新贵华城南 |
14 | 耳鼻喉医院 |
15 | 市人社局 |
16 | 三完小路口 |
17 | 罗家井 |
18 | 市一医院中心医院北 |
19 | 市六中南校区 |
20 | 东门口立交桥西 |
21 | 万原家居购物广场 |
22 | 苏仙桥游园 |
23 | 南岭山庄 |
24 | 苏仙宾馆 |
25 | 苏仙岭 |
26 | 苏仙福地广场(长沙银行) |
27 | 市委 |
28 | 市委党校 |
29 | 苏仙路卜里坪路口 |
30 | 卜里坪路苏仙北路路口 |
31 | 白鹿苑小区 |
32 | 卜里坪首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!