郴州8路高壁支线公交车(兴义粮油市场-华泰城南),由起点站兴义粮油市场开往华泰城南,总共29个站点,发车间隔:;约9-12分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
8路高壁支线上行路线图(兴义粮油市场-华泰城南)
站序 | 站名 |
1 | 兴义粮油市场 |
2 | 园泉路海泉路口 |
3 | 湘南大市场 |
4 | 恒隆国际(长信广场) |
5 | 梨树山路丁家湾路口 |
6 | 郴江街道卫生服务中心 |
7 | 十九中学 |
8 | 九子塘路3站 |
9 | 九子塘路2站 |
10 | 九子塘路一站 |
11 | 民权路社区 |
12 | 南湖路青年大道路口 |
13 | 残疾人联合会 |
14 | 北湖区税务局 |
15 | 南湖路骆仙路口 |
16 | 五里堆路 |
17 | 交警三大队 |
18 | 北湖区政府 |
19 | 市建设局 |
20 | 亿枫翠城 |
21 | 恒大华府 |
22 | 南岭植物园西 |
23 | 广顺驾校 |
24 | 两江口 |
25 | 寒溪路同心路口 |
26 | 汽车总站 |
27 | 同心路永春路口 |
28 | 华泰城北(四十三完小) |
29 | 华泰城南 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!