佛山70路公交车(沥滘总站-水秀一路总站),由起点站沥滘总站开往水秀一路总站,总共28个站点,发车间隔:;约14-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
70路上行路线图(沥滘总站-水秀一路总站)
站序 | 站名 |
1 | 沥滘总站 |
2 | 后滘村 |
3 | 沥滘 |
4 | 三滘村 |
5 | 海珠客运站② |
6 | 南洲路口 |
7 | 晓港湾 |
8 | 瑞南新村 |
9 | 五凤乡 |
10 | 东晓南路 |
11 | 广医二院① |
12 | 信和广场(昌岗中路)① |
13 | 橡胶新村 |
14 | 广州市培英中学 |
15 | 白鹤洞 |
16 | 鹤洞路西 |
17 | 花地大道中 |
18 | 龙溪立交南(坑口牌坊) |
19 | 芳村客运站 |
20 | 浣花路 |
21 | 东漖街 |
22 | 东漖怀宁坊 |
23 | 芳村花园北门 |
24 | 花涧二街 |
25 | 水秀一路中 |
26 | 水秀一路(花涧四街) |
27 | 水秀一路西 |
28 | 水秀一路总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!