佛山862B路公交车(沙太路北总站-广州火车站总站(草暖公园)),由起点站沙太路北总站开往广州火车站总站(草暖公园),总共32个站点,发车间隔:;约8-10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
862B路上行路线图(沙太路北总站-广州火车站总站(草暖公园))
站序 | 站名 |
1 | 沙太路北总站 |
2 | 茶山庄 |
3 | 大源北(广州涉外学院) |
4 | 大源 |
5 | 友好医院 |
6 | 沙太货运站 |
7 | 黄庄 |
8 | 林科所 |
9 | 老庄 |
10 | 南湖半山 |
11 | 南湖乐园 |
12 | 斯文井 |
13 | 同和榕树头 |
14 | 同和① |
15 | 东坑站① |
16 | 南方医院① |
17 | 一五七医院(地铁京溪南方医院站)② |
18 | 梅花园② |
19 | 梅园新村(地铁梅花园站)② |
20 | 鸡颈坑 |
21 | 伍仙桥② |
22 | 兴华路口② |
23 | 豪景花园① |
24 | 沙河① |
25 | 濂泉路口① |
26 | 西坑 |
27 | 永福路 |
28 | 黄花岗② |
29 | 白云宾馆④ |
30 | 电视塔② |
31 | 越秀公园北门② |
32 | 广州火车站总站(草暖公园) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!