佛山广281路公交车(广卫路总站-绿地香树花园总站),由起点站广卫路总站开往绿地香树花园总站,总共32个站点,发车间隔:;约12-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
广281路上行路线图(广卫路总站-绿地香树花园总站)
站序 | 站名 |
1 | 广卫路总站 |
2 | 中山五路 |
3 | 解放中路 |
4 | 解放南路① |
5 | 解放南路(沿江路口) |
6 | 长堤(民间金融街) |
7 | 爱群大厦 |
8 | 文化公园 |
9 | 六二三路① |
10 | 市中医院① |
11 | 花地 |
12 | 山村① |
13 | 石围塘 |
14 | 桥东小区 |
15 | 芳村大道西② |
16 | 广佛路口(滘口客运站)② |
17 | 广佛路东 |
18 | 黄岐城区 |
19 | 宏威路口 |
20 | 宏威路 |
21 | 鄱阳路(敬修堂) |
22 | 黄岐办事处 |
23 | 福盛花园 |
24 | 嘉洲花园西门 |
25 | 北村 |
26 | 北村闸 |
27 | 名雅花园 |
28 | 湖洲 |
29 | 沙涌 |
30 | 上沙村 |
31 | 半坑 |
32 | 绿地香树花园总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!