佛山高峰1路公交车(华夏陶瓷博览城-岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)),由起点站华夏陶瓷博览城开往岭南大道公交枢纽站(禅城区政府),总共18个站点,运营时间:工作日(周末停运);08:30 08:45 09:00 09:15 17:30 17:45 18:00 18:15;节日期间停运,详细站点如下,一起来看看吧!
高峰1路上行路线图(华夏陶瓷博览城-岭南大道公交枢纽站(禅城区政府))
站序 | 站名 |
1 | 华夏陶瓷博览城 |
2 | 吉利墟 |
3 | 南庄医院 |
4 | 地铁南庄站 |
5 | 南庄三中 |
6 | 中国陶瓷总部基地 |
7 | 季华西路 |
8 | 绿岛广场 |
9 | 季华大桥东 |
10 | 华宝路口 |
11 | 季华二路 |
12 | 地铁张槎站 |
13 | 海口站 |
14 | 陶瓷展览中心 |
15 | 季华四路东 |
16 | 财政大厦 |
17 | 东建世纪广场A站 |
18 | 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!