佛山高峰1路公交车(岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)-华夏陶瓷博览城),由起点站岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)开往华夏陶瓷博览城,总共18个站点,运营时间:工作日(周末停运);07:15 07:30 07:45 08:00 16:15 16:30 16:45 17:00;节日期间停运,详细站点如下,一起来看看吧!
高峰1路上行路线图(岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)-华夏陶瓷博览城)
站序 | 站名 |
1 | 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) |
2 | 东建世纪广场 |
3 | 财政大厦 |
4 | 季华四路东 |
5 | 陶瓷展览中心 |
6 | 海口站 |
7 | 地铁张槎站 |
8 | 季华二路 |
9 | 华宝路口 |
10 | 季华大桥东 |
11 | 绿岛广场 |
12 | 季华西路 |
13 | 中国陶瓷总部基地 |
14 | 南庄三中 |
15 | 地铁南庄站 |
16 | 南庄医院 |
17 | 吉利市场 |
18 | 华夏陶瓷博览城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!