福州有什么民俗 福州民俗活动一览表
来源:互联网时间:2023-11-04 13:03:18
福州有什么民俗活动,今天给大家介绍下福州的民俗活动,供大家参考,一起来看看有没有你喜欢的吧!
名称 | 简介 |
---|---|
福州田公元帅信俗 | 田公元帅信俗在福州体现为元帅庙仪俗 |
仁山拉线狮 | 仁山拉线狮是非物质文化遗产 |
禅和曲 | 参禅人所唱奏的佛曲 |
永泰椽板龙 | 永泰椽板龙是福州的历史悠久的民间艺术 |
福州伬艺 | 福州本土弹唱—福州伬艺 |
福州陈文龙信仰民俗 | 福建地方民俗福州陈文龙信仰民俗 |
福州疍民渔歌 | 福州疍民渔歌是一种福建省福州市的传统民歌 |
畲族山歌 | 畲族山歌是畲族居住地的传统民俗音乐 |
福清新厝车鼓舞 | 福清新厝车鼓舞是一种古老的传统舞蹈 |
石竹山祈梦习俗 | 石竹山祈梦习俗是福建福州的一种民间习俗 |
福州高湖舞龙灯 | 福州人民的龙灯——福州高湖舞龙灯 |
陈靖姑信俗 | 福州人民的女神——陈靖姑信俗 |
关键词: 民俗
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州有什么民俗 福州民俗活动一览表
- 119阅读2023-11-04
-
- 福州62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-17
-
- 福州市必去十大景点推荐
- 466阅读2023-08-10
-
- 福州平潭26路公交车路线图 福州平潭26路公交车站点查询(高铁公交站到观音澳(68小镇))
- 484阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳17号专线公交车路线图(福州华威汽车客运站-省人才公寓)和运营时间
- 185阅读2023-09-28
-
- 福州150路公交车路线图 福州150路公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到公交大学城西停车场)
- 488阅读2023-10-23
-
- 福州643路[上行]公交车路线图(东湖路公交首末站-东湖路公交首末站)和运营时间
- 318阅读2023-09-28
-
- 福州贵安旅游2号专线[汽车南站]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-17
-
- 福州福清706路公交车路线图(渔溪停车场-三峡产业园)和运营时间
- 180阅读2023-09-28
-
- 福州602路公交车路线图(龙福机电交易市场-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 236阅读2023-09-28
-
- 福州53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-17
-
- 福州320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-17
-
- 福州适合小孩玩的景点 福州最值得带小孩去的地方排行榜
- 293阅读2023-08-16
-
- 福州东部办公区定时通勤班车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-17
-
- 福建福州景点排行榜前十名
- 135阅读2023-06-29
-
- 福州连江3路公交车路线图 福州连江3路公交车站点查询(幕浦村到连江汽车站)
- 205阅读2023-10-23
-
- 福州358路区间公交车路线图(砂之船超级奥莱5号门-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 245阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽清县梅溪镇行政区划代码|居委会
- 330阅读2023-03-29
-
- 福州358路快线公交车路线图 福州358路快线公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到东南国际建材城)
- 190阅读2023-10-23
-
- 福州185路快线公交车路线图(火车站北广场-闽侯青岐公交总站)和运营时间
- 406阅读2023-09-28
-
- 福州623路公交车路线图 福州623路公交车站点查询(泮野公交首末站到金漳广场公交首末站)
- 390阅读2023-10-23
-
- 福州72路公交车路线图(公交鹤林站-森林公园)和运营时间
- 357阅读2023-09-28
-
- 福州K1路公交车路线图 福州K1路公交车站点查询(火车站北广场到鹭岭公交总站)
- 279阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市长乐区玉田镇行政区划代码|居委会
- 496阅读2023-03-29
-
- 福州159路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-17
-
- 福州156路公交车路线图 福州156路公交车站点查询(龙福机电交易市场到海峡奥体公交枢纽站)
- 193阅读2023-10-23
-
- 福州130路公交车路线图(福大学生广场-潭桥公交总站)和运营时间
- 198阅读2023-09-28
-
- 福州平潭16路公交车路线图 福州平潭16路公交车站点查询(原闽运汽车站到流水码头)
- 243阅读2023-10-23
-
- 福州192路公交车路线图 福州192路公交车站点查询(东部办公区到金山文体中心)
- 262阅读2023-10-23
-
- 福州K3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-17
-
- 福州周边旅游必去十大景点
- 518阅读2023-08-28
-
- 福州632路公交车路线图 福州632路公交车站点查询(金峰公交首末站到潭头公交首末站)
- 143阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳8号专线公交车路线图 福州地铁接驳8号专线公交车站点查询(金山体育场到奥体路公交总站)
- 489阅读2023-10-23