贵阳221路公交车路线图 贵阳221路公交车站点查询(小车河公交枢纽站到燕子岩大桥)
来源:互联网时间:2023-10-18 21:01:29
贵阳221路公交车(小车河公交枢纽站-燕子岩大桥),由起点站小车河公交枢纽站开往燕子岩大桥,总共33个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
221路上行路线图(小车河公交枢纽站-燕子岩大桥)
站序 | 站名 |
1 | 小车河公交枢纽站 |
2 | 延安南路(南) |
3 | 延安南路(中) |
4 | 延安南路(北) |
5 | 中山中路 |
6 | 花果园湿地公园② |
7 | 花果园购物中心 |
8 | 花果园金融街 |
9 | 金顶路口 |
10 | 浣沙桥 |
11 | 头桥① |
12 | 转弯塘 |
13 | 二桥 |
14 | 三桥北路口 |
15 | 三桥 |
16 | 车管所 |
17 | 省地勘院 |
18 | 金关钢材市场 |
19 | 轮胎厂 |
20 | 金钟桥 |
21 | 野鸭中学 |
22 | 柏杨林 |
23 | 贵阳普天 |
24 | 野鸭塘 |
25 | 西南五金市场 |
26 | 金阳南路(南) |
27 | 金清大道口 |
28 | 惠源路口 |
29 | 惠源路 |
30 | 万科城 |
31 | 惠源路(中) |
32 | 招呼站 |
33 | 燕子岩大桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵阳11路公交车路线图 贵阳11路公交车站点查询(优山美诗到兴隆珠江湾畔)
- 439阅读2023-10-18
-
- 贵阳市开阳县行政区划介绍 贵阳市开阳县各社区和村庄划分
- 389阅读2023-11-28
-
- 贵阳花溪区有什么博物馆 贵阳花溪区必打卡的7大博物馆
- 136阅读2023-11-19
-
- 贵阳804路公交车路线图(中铁国际生态城-市南路)和运营时间
- 160阅读2023-09-17
-
- 贵阳十大酒店排行榜 贵阳酒店排名前十名
- 856阅读2022-09-25
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵阳226路公交车路线图 贵阳226路公交车站点查询(瑞北路口到林东医院)
- 123阅读2023-10-18
-
- 贵阳白云区值得去的地方 贵阳白云区旅游必去景点
- 131阅读2023-11-19
-
- 贵阳225路公交车路线图 贵阳225路公交车站点查询(黔春立交到朱昌)
- 315阅读2023-10-18
-
- 贵阳801路大站快车公交车路线图 贵阳801路大站快车公交车站点查询(清镇客车站到金阳客站)
- 495阅读2023-10-18
-
- 贵阳观山湖区公园排名哪个最好玩,贵阳观山湖区公园游玩攻略
- 292阅读2023-08-28
-
- 贵阳250路公交车路线图 贵阳250路公交车站点查询(花溪碧桂园到火车站)
- 315阅读2023-10-18
-
- 2023年贵阳居民阶梯电价 贵阳电价收费标准2023
- 585阅读2023-04-18
-
- 贵阳新辟黔爽巴士杨惠社区高峰二线公交车路线图(杨惠幸福小区-贵州金融城(东))和运营时间
- 414阅读2023-09-17
-
- 贵阳泉湖公园是地铁几号线 贵阳地铁泉湖公园站首末车时间表
- 403阅读2023-10-16
-
- 贵阳9路公交车路线图(鹿冲关路-兴隆花园)和运营时间
- 263阅读2023-09-16
-
- 贵阳小河17路公交车路线图 贵阳小河17路公交车站点查询(玉厂路到上河城)
- 485阅读2023-10-18
-
- 贵阳75路公交车路线图(鹿冲关路-铁建城国际时尚发布中心)和运营时间
- 358阅读2023-09-16
-
- 贵阳235路公交车路线图 贵阳235路公交车站点查询(瑞北路口到牛场乡(蓬莱仙界))
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳3路公交车路线图(贵州理工学院-师大)和运营时间
- 321阅读2023-09-16
-
- 贵阳888路1线公交车路线图(商城东路-溪北路)和运营时间
- 477阅读2023-09-17
-
- 贵阳39路公交车路线图 贵阳39路公交车站点查询(小石城磬城到玉溪路)
- 126阅读2023-10-18
-
- 贵阳黔爽巴士4238路大站快巴公交车路线图 贵阳黔爽巴士4238路大站快巴公交车站点查询(花果园双子塔②到〇八三厂)
- 342阅读2023-10-18
-
- 贵阳28路公交车路线图(金阳客站-贵州日报社)和运营时间
- 241阅读2023-09-16
-
- 贵阳72路公交车路线图 贵阳72路公交车站点查询(兰馨苑到油榨街口)
- 464阅读2023-10-18
-
- 贵阳290路公交车路线图(贵阳俊发城-万科城首末站)和运营时间
- 269阅读2023-09-17
-
- 贵阳233路公交车路线图 贵阳233路公交车站点查询(省科学城到轨道八鸽岩站)
- 272阅读2023-10-18
-
- 贵阳花溪区的名胜古迹有哪些 贵阳花溪区名胜古迹景点推荐
- 327阅读2023-11-19
-
- 贵阳花溪区有什么好玩的地方
- 220阅读2023-09-11
-
- 贵阳观山8路公交车路线图(金阳客站-贵阳北站)和运营时间
- 360阅读2023-09-17
-
- 贵阳306路公交车路线图 贵阳306路公交车站点查询(邮电大楼到富华松竹苑)
- 135阅读2023-10-18
-
- 贵阳贵安4路公交车路线图 贵阳贵安4路公交车站点查询(大学城到北斗湾VR小镇)
- 207阅读2023-10-18