贵阳249路公交车(省委-天誉城),由起点站省委开往天誉城,总共16个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
249路上行路线图(省委-天誉城)
站序 | 站名 |
1 | 省委 |
2 | 甲秀楼 |
3 | 钻石广场 |
4 | 大十字 |
5 | 喷水池 |
6 | 轨道喷水池站 |
7 | 紫林庵(北) |
8 | 威清路口① |
9 | 省防疫站 |
10 | 八鸽岩路口 |
11 | 扁井 |
12 | 市北立交 |
13 | 保利云山 |
14 | 南馨苑 |
15 | 南垭路口 |
16 | 天誉城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵阳249路公交车(省委-天誉城),由起点站省委开往天誉城,总共16个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
站序 | 站名 |
1 | 省委 |
2 | 甲秀楼 |
3 | 钻石广场 |
4 | 大十字 |
5 | 喷水池 |
6 | 轨道喷水池站 |
7 | 紫林庵(北) |
8 | 威清路口① |
9 | 省防疫站 |
10 | 八鸽岩路口 |
11 | 扁井 |
12 | 市北立交 |
13 | 保利云山 |
14 | 南馨苑 |
15 | 南垭路口 |
16 | 天誉城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!