贵阳600路公交车(信都区公交客运管理中心-朱庄管理处),由起点站信都区公交客运管理中心开往朱庄管理处,总共56个站点,07:00-17:30,详细站点如下,一起来看看吧!
600路上行路线图(信都区公交客运管理中心-朱庄管理处)
站序 | 站名 |
1 | 信都区公交客运管理中心 |
2 | 青园和谐城 |
3 | 西小郭 |
4 | 南小郭东 |
5 | 景河西区 |
6 | 冷库街 |
7 | 滨江路口 |
8 | 西郊医院 |
9 | 古顺酿酒公司 |
10 | 中兴太行路口 |
11 | 钢铁路口 |
12 | 体育馆西站 |
13 | 邢钢宿舍 |
14 | 新光大酒店 |
15 | 长征厂家属院 |
16 | 矿机厂 |
17 | 东董村 |
18 | 西董村 |
19 | 滨江新兴路口 |
20 | 贾村 |
21 | 滨江路七里河大桥 |
22 | 市一中西站 |
23 | 汇源驾校 |
24 | 邓庄 |
25 | 西北留 |
26 | 前后留 |
27 | 王村 |
28 | 伍仲 |
29 | 羊范小学 |
30 | 羊范 |
31 | 开发区东门 |
32 | 云山化工 |
33 | 兴台酒店 |
34 | 柳工机械 |
35 | 邢台一托 |
36 | 祁村 |
37 | 河北君科 |
38 | 天然气公司 |
39 | 强顺驾校 |
40 | 喉咽东 |
41 | 喉咽 |
42 | 喉咽西 |
43 | 东坚固东 |
44 | 东坚固西 |
45 | 许坚固东 |
46 | 许坚固西 |
47 | 中坚固东 |
48 | 中坚固西 |
49 | 西坚固东 |
50 | 西坚固西 |
51 | 孔庄 |
52 | 纸房南 |
53 | 纸房北 |
54 | 朱庄 |
55 | 朱庄西 |
56 | 朱庄管理处 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!