杭州772路公交车(萧山城北公交站-所前山里王),由起点站萧山城北公交站开往所前山里王,总共36个站点,发车间隔:;约19-30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
772路上行路线图(萧山城北公交站-所前山里王)
站序 | 站名 |
1 | 萧山城北公交站 |
2 | 俞家潭 |
3 | 国泰花园 |
4 | 萧五中 |
5 | 萧山歌剧院 |
6 | 萧山医院 |
7 | 育才路山阴路口 |
8 | 萧山中医院 |
9 | 育才路金家桥路口 |
10 | 东门菜场 |
11 | 育才路拱秀路口 |
12 | 育才路道源路口 |
13 | 萧山电大西门 |
14 | 吕才庄 |
15 | 王有史(广泽小区) |
16 | 张亮桥 |
17 | 缪家 |
18 | 所前镇政府(渔临关) |
19 | 所前初中 |
20 | 所前驾校(金鸡山) |
21 | 钱群村 |
22 | 俞家埭 |
23 | 夏山埭 |
24 | 赵坞 |
25 | 山里沈 |
26 | 东山夏 |
27 | 杭州生态园 |
28 | 杜家 |
29 | 传芳 |
30 | 下闻 |
31 | 老所前 |
32 | 袄所线云飞路口 |
33 | 东复南大桥 |
34 | 安桥头 |
35 | 三泉王 |
36 | 所前山里王 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!