邯郸最低工资标准2023 邯郸每月每小时最低工资多少
来源:互联网时间:2023-11-14 12:16:24
邯郸2023最低工资标准是多少?邯郸每月每小时最低工资是多少?根据邯郸颁发的相关政策,2023.01.01起生效执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
邯郸最低工资标准
一类地区小时最低
邯郸市区、武安市:22元/小时
二类地区月最低
经济开发区、冀南新区、永年区:2000元/月
一类地区月最低
邯郸市区、武安市:2200元/月
二类地区小时最低
经济开发区、冀南新区、永年区:20元/小时
三类地区月最低
峰峰矿区、肥乡区、临漳县、成安县、曲周县、鸡泽县、邱县、涉县、魏县、馆陶县、大名县、广平县、磁县:1800元/月
三类地区小时最低
峰峰矿区、肥乡区、临漳县、成安县、曲周县、鸡泽县、邱县、涉县、魏县、馆陶县、大名县、广平县、磁县:18元/小时
关键词: 最低工资
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸最低工资标准2023 邯郸每月每小时最低工资多少
- 107阅读2023-11-14
-
- 邯郸K920路公交车路线图(茌平汽车站-济南长途汽车总站)和运营时间
- 337阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市桥梁电话号码
- 465阅读2023-05-23
-
- 邯郸36路公交车路线图(火车站-工程大学新校区公交枢纽)和运营时间
- 335阅读2023-09-09
-
- 邯郸809路公交车路线图 邯郸809路公交车站点查询(魏县汽车站到邯郸西客站)
- 362阅读2023-10-16
-
- 邯郸肥乡区公园哪个好玩 邯郸肥乡区最好玩的公园
- 379阅读2023-11-18
-
- 邯郸医保卡查询 邯郸医保卡个人账户查询入口
- 331阅读2023-08-29
-
- 邯郸武安市公园哪个好玩 邯郸武安市最好玩的公园
- 442阅读2023-11-18
-
- 河北省邯郸市临漳县习文乡行政区划代码|居委会
- 347阅读2023-02-11
-
- 河北两日游去哪里比较好玩
- 128阅读2023-09-13
-
- 邯郸市肥乡县邮编 邯郸市肥乡县邮政编码大全
- 268阅读2023-08-07
-
- 邯郸70路支线公交车路线图 邯郸70路支线公交车站点查询(招贤村到铁西公交园区)
- 323阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市大名县营镇回族乡行政区划代码|居委会
- 268阅读2023-02-11
-
- 邯郸武安38路公交车路线图(白府-双马)和运营时间
- 170阅读2023-09-09
-
- 邯郸815路公交车路线图(鸡泽汽车站-邯郸客运中心站)和运营时间
- 434阅读2023-09-09
-
- 2022邯郸所有专科学校名单一览表 邯郸有哪些专科学校
- 506阅读2022-09-10
-
- 2022年邯郸市邯山区GDP
- 306阅读2023-06-22
-
- 邯郸永年15路公交车路线图 邯郸永年15路公交车站点查询(东杨庄到百货大楼)
- 148阅读2023-10-15
-
- 邯郸市成安县邮编 邯郸市成安县邮政编码大全
- 159阅读2023-08-07
-
- 河北省邯郸市曲周县大河道乡行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-02-12
-
- 邯郸605路/游1路公交车路线图(火车站-广府城)和运营时间
- 192阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市大名县人民政府和大名县人事劳动和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 550阅读2023-07-07
-
- 河北省邯郸市磁县路村营乡行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-02-11
-
- 邯郸峰峰矿区1路公交车路线图 邯郸峰峰矿区1路公交车站点查询(陶瓷二厂到公交公司、北留旺)
- 368阅读2023-10-16
-
- 邯郸武安58路(旅游专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-21
-
- 邯郸武安102路公交车路线图(武安汽车站-西石门)和运营时间
- 174阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市峰峰矿区界城镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-02-11
-
- 邯郸605路(游5路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-21
-
- 河北省邯郸市大名县张铁集乡行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-02-11
-
- 邯郸26路公交车路线图(丰泽街便民市场-高铁站(北))和运营时间
- 186阅读2023-09-09
-
- 邯郸哪些地方有充电桩 邯郸电动汽车充电站一览
- 311阅读2023-11-25
-
- 邯郸峰峰矿区9路公交车路线图(五矿工人村-公交公司、北留旺)和运营时间
- 432阅读2023-09-09
-
- 邯郸15路定点班车公交车路线图 邯郸15路定点班车公交车站点查询(火车站到野河)
- 298阅读2023-10-16