河池市GDP 河池市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 12:09:06
河池市2022年GPD为1135.34亿元,人均GDP为33205.81元,GDP增长率7.5%,第一产业GDP比重22.1%,第二产业GDP比重28.3%,第三产业GDP比重49.6%。河池市户籍人口342万人。河池市高等院校2所, 河池市医院数49个,河池市财政收入564144万元。
小编根据互联网相关资料整理了河池市GDP数据,包含了河池市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
河池市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 3.764.6512.74916.634919.165322.10570000144.6067143.2723174.4381206.9592248.892319.3089367.3139382.7713468.74511.96492.71528.62601.39618.03657.18734.6788.38789281041.971135.34 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西河池市相关文章
-
- 河池市GDP 河池市历年国内生产总值(GDP)数据
- 188阅读2023-10-20
-
- 2021年河池市GDP是多少 河池市2021年GDP及产业数据
- 170阅读2023-04-11
-
- 广西壮族自治区河池市天峨县岜暮乡行政区划代码|居委会
- 470阅读2023-05-06
-
- 广西壮族自治区河池市东兰县巴畴乡行政区划代码|居委会
- 485阅读2023-05-06
-
- 广西壮族自治区河池市南丹县中堡苗族乡行政区划代码|居委会
- 120阅读2023-05-06
-
- 河池市是几线城市 2022最新河池城市分级
- 431阅读2022-07-19
-
- 广西壮族自治区河池市巴马瑶族自治县邮编和地址
- 392阅读2023-06-07
-
- 河池702路公交车路线图 河池702路公交车站点查询(那黄歌海路口到蒲庙造纸厂)
- 359阅读2023-10-24
-
- 河池市巴马瑶族自治县医院大全 河池市巴马瑶族自治县妇幼保健医院地址及联系电话
- 158阅读2023-07-10
-
- 广西河池金城江区大集时间表
- 503阅读2023-05-05
-
- 河池35路公交车路线图 河池35路公交车站点查询(文德路总站到大学城科学中心总站)
- 269阅读2023-10-24
-
- 广西壮族自治区河池市环江毛南族自治县东兴镇行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-05-06
-
- 广西壮族自治区河池市都安瑶族自治县永安镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-05-06
-
- 河池都安5路公交车路线图(都安汽车总站-红渡)和运营时间
- 368阅读2023-09-29
-
- 河池到天津多少公里 开车从河池到天津的详细路线
- 151阅读2023-08-17
-
- 河池天峨县6路 汉军市场↔八打公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-20
-
- 广西壮族自治区河池市金城江区五圩镇行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-05-06
-
- 河池宜州一日旅游专线公交车路线图(古龙-汽车公司)和运营时间
- 133阅读2023-09-29
-
- 河池有什么好玩的地方
- 450阅读2023-09-04
-
- 河池到巴马多少公里 开车从河池到巴马的详细路线
- 182阅读2023-08-17
-
- 河池游玩攻略必去的地方,河池必去的地方有哪些
- 286阅读2023-09-14
-
- 河池宜州13路公交车路线图(冬田-汽车公司)和运营时间
- 483阅读2023-09-29
-
- 河池12路公交车路线图(联通公司-科目三考试地)和运营时间
- 158阅读2023-09-29
-
- 广西壮族自治区河池市金城江区保平乡行政区划代码|居委会
- 215阅读2023-05-06
-
- 河池12路公交车路线图 河池12路公交车站点查询(科目三考场到联通公司)
- 459阅读2023-10-24
-
- 河池5路公交车路线图 河池5路公交车站点查询(福达冷链到城西站)
- 384阅读2023-10-24
-
- 河池当季旅游的最佳地方、景点推荐,河池目前去哪里玩比较适合
- 414阅读2023-09-14
-
- 河池宜州1路公交车路线图(汽车公司-小龙)和运营时间
- 439阅读2023-09-29
-
- 河池都安公交下坳专线 百才汽车总站↔下坳镇公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-20
-
- 河池值得去的地方 河池旅游必去景点
- 180阅读2023-11-19
-
- 河池东兰公交 向阳新城↔电影院公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-20
-
- 河池宜州区6路 汽车总站←→苏村公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-20
-
- 河池到澳门多少公里 开车从河池到澳门的详细路线
- 484阅读2023-08-17
-
- 河池市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 344阅读2023-05-14