嘉兴民俗风情旅游景点 嘉兴民俗旅游胜地
嘉兴民俗风情旅游景点,小编推荐西塘古镇、乌镇风景区、海宁盐官观潮景区、澳多奇农庄、揽秀园、南关厢历史文化街区、梅花洲、凌公塘文化主题公园、月河街区、莲泗荡风景区,一起来看看吧!
1、西塘古镇
西塘是嘉善县的一个古老小镇,以其独特的水乡风情和历史文化遗产而闻名。
开放时间:00:00-24:00
2、乌镇风景区
乌镇风景区位于嘉兴市桐乡市,是一处历史悠久、文化独特、自然优美的旅游胜地。
开放时间:07:00-22:00
地址:嘉兴市桐乡市石佛南路18号
3、海宁盐官观潮景区
海宁盐官观潮景区是嘉兴市海宁市一个著名的旅游地标,以其壮观的潮汐景象和历史文化底蕴而闻名。
开放时间:08:00-16:30 停止入场:16:30
地址:浙江省嘉兴市海宁市盐官镇环城南路
4、澳多奇农庄
嘉兴平湖澳多奇农庄,集休闲、娱乐、采摘为一体,提供新鲜水果和美食体验。
开放时间:08:00-17:00
地址:浙江省嘉兴市平湖市曹桥镇马厩村
5、揽秀园
“揽秀园”是嘉兴市南湖区一处美丽的公园,以其精致的园林艺术和迷人的景色著名。
开放时间:00:00-24:00
地址:嘉兴市南湖区鸳湖路188号
6、南关厢历史文化街区
南关厢历史文化街区位于嘉兴市海宁市,是一处保存完好的明清建筑群,展示了当地独特的历史、文化和艺术。
地址:塘桥弄1号
7、梅花洲
梅花洲:位于嘉兴南湖区,以梅花盛开而得名,是风景秀丽的城市公园。
开放时间:08:30-16:30
地址:嘉兴市南湖区凤桥镇三星路10号
8、凌公塘文化主题公园
嘉兴南湖凌公塘文化主题公园是一处集历史文化和自然风光为一体的旅游胜地。
地址:浙江省嘉兴市南湖区双溪路与凌公塘路交叉口
9、月河街区
月河街区是嘉兴南湖区一个历史悠久、文化底蕴深厚的区域,集商业、休闲、旅游为一体。
开放时间:00:00-24:00
地址:浙江省嘉兴市南湖区建国北路22号
10、莲泗荡风景区
莲泗荡风景区位于嘉兴市秀洲区,地处江南水乡,以绮丽的水乡风光和丰富的文化底蕴为特色。
开放时间:开放时间08:00-17:30
地址:浙江省嘉兴市秀洲区王江泾镇
以上就是小编推荐的10个嘉兴民俗旅游胜地,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
浙江嘉兴市相关文章
-
- 嘉兴周末好去处 嘉兴适合周六日游玩的好地方
- 173阅读2023-11-30
-
- 嘉兴人少景美的景点 嘉兴冷门却很美的地方
- 358阅读2023-11-30
-
- 嘉兴适合野餐的地点 嘉兴适合露营的地方野炊地
- 127阅读2023-11-30
-
- 嘉兴民俗风情旅游景点 嘉兴民俗旅游胜地
- 211阅读2023-11-30
-
- 嘉兴目前去哪里玩比较适合 嘉兴当季旅游的最佳地方
- 453阅读2023-11-30
-
- 嘉兴371路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-08-02
-
- 嘉兴到肇庆多少公里 开车从嘉兴到肇庆的详细路线
- 171阅读2023-08-12
-
- 嘉兴377路公交车路线图 嘉兴377路公交车站点查询(田青首末站到南汇公交枢纽站)
- 435阅读2023-11-01
-
- 嘉兴221路公交车路线图 嘉兴221路公交车站点查询(新丰镇公交枢纽站到嘉兴南站⑤)
- 359阅读2023-11-01
-
- 嘉兴有啥好玩的地方吗
- 480阅读2023-09-19
-
- 嘉善县必玩景区,嘉善县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 296阅读2023-09-13
-
- 嘉兴30路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-08-01
-
- 嘉兴到平湖多少公里 开车从嘉兴到平湖的详细路线
- 276阅读2023-08-12
-
- 嘉兴海宁27路公交车路线图 嘉兴海宁27路公交车站点查询(海宁高级中学到海宁一中)
- 473阅读2023-11-01
-
- 嘉兴340路公交车路线图 嘉兴340路公交车站点查询(大桥村到南梅村)
- 495阅读2023-11-01
-
- 浙江嘉兴好玩的地方排行榜
- 497阅读2023-07-03
-
- 2023年嘉兴秀湖房价 嘉兴秀湖二手房和新房均价
- 456阅读2023-08-02
-
- 嘉兴71路公交车路线图 嘉兴71路公交车站点查询(南湖革命纪念馆公交枢纽站到嘉兴南站)
- 199阅读2023-11-01
-
- 嘉兴景点大全景点排名
- 261阅读2023-07-04
-
- 嘉兴373路公交车路线图 嘉兴373路公交车站点查询(王江泾镇公交枢纽站到油车港)
- 485阅读2023-11-01
-
- 嘉兴273路公交车路线图 嘉兴273路公交车站点查询(原135路)(田青首末站到嘉兴汽车北站)
- 293阅读2023-11-01
-
- 嘉兴值得去的地方
- 183阅读2023-08-25
-
- 嘉兴市秀洲区医院大全 嘉兴市秀洲区妇幼保健医院地址及联系电话
- 449阅读2023-07-13
-
- 嘉兴辅助公交定制专线Z21路公交车路线图 嘉兴辅助公交定制专线Z21路公交车站点查询(枫南集镇到嘉善四中)
- 160阅读2023-11-01
-
- 嘉兴嘉善203路公交车路线图 嘉兴嘉善203路公交车站点查询(嘉善火车站到城西归谷园)
- 237阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海盐K220路公交车路线图 嘉兴海盐K220路公交车站点查询(海盐客运中心到大宁村)
- 424阅读2023-11-01
-
- 嘉兴港区6路公交车路线图 嘉兴港区6路公交车站点查询(乍浦公交枢纽站②到南湾花苑)
- 351阅读2023-11-01
-
- 嘉兴340路公交车路线图 嘉兴340路公交车站点查询(南梅村到大桥村)
- 242阅读2023-11-01
-
- 浙江嘉兴海盐有什么好玩的
- 506阅读2023-06-29
-
- 嘉兴19路区间公交车路线图 嘉兴19路区间公交车站点查询(嘉兴机场(区间)到大新路公交枢纽站)
- 323阅读2023-11-01
-
- 嘉兴86路公交车路线图 嘉兴86路公交车站点查询(嘉兴市实验幼儿园到荣佳路骏力路)
- 255阅读2023-11-01
-
- 嘉兴桐乡K301路公交车路线图 嘉兴桐乡K301路公交车站点查询(崇福车站到石门公交站)
- 357阅读2023-11-01
-
- 嘉兴266路公交车路线图 嘉兴266路公交车站点查询(高照公交枢纽站到新塍镇公交停车场)
- 132阅读2023-11-01
-
- 嘉兴320路公交车路线图 嘉兴320路公交车站点查询(大桥镇公交枢纽站到栖凰埭)
- 460阅读2023-11-01
-
- 嘉兴813路外环公交车路线图 嘉兴813路外环公交车站点查询(运河公园东到运河公园东)
- 253阅读2023-11-01
-
- 嘉兴116路公交车路线图 嘉兴116路公交车站点查询(湘家荡公交枢纽站到嘉兴南站③)
- 242阅读2023-11-01
-
- 嘉兴平湖207路公交车路线图 嘉兴平湖207路公交车站点查询(廊下农家乐到平湖客运中心)
- 109阅读2023-11-01