金华503路公交车(洋埠-永康街公交首末站),由起点站洋埠开往永康街公交首末站,总共57个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:00;10月1日-4月30日 06:00-17:45;约9-17分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
503路上行路线图(洋埠-永康街公交首末站)
站序 | 站名 |
1 | 洋埠 |
2 | 丁丁实业 |
3 | 戴家村 |
4 | 下萧村路口 |
5 | 章家村 |
6 | 下潘 |
7 | 下潘桥头 |
8 | 黄稍 |
9 | 港口方 |
10 | 湖沿 |
11 | 金店 |
12 | 孙家 |
13 | 罗埠 |
14 | 上章 |
15 | 下章 |
16 | 潘家 |
17 | 后王 |
18 | 下郑 |
19 | 湾田 |
20 | 叶村 |
21 | 叶村路口 |
22 | 泽口 |
23 | 上方村 |
24 | 胡家 |
25 | 浪坦塘 |
26 | 下尹路口 |
27 | 清水塘 |
28 | 蒋堂 |
29 | 蒋堂移民新村(溪口移民) |
30 | 蒋堂木材市场 |
31 | 西杨村路口 |
32 | 开化 |
33 | 金华监狱 |
34 | 老上邵村 |
35 | 上邵移民新村 |
36 | 下杨路口 |
37 | 山回铺(红树林) |
38 | 省第五监狱 |
39 | 乙炔厂 |
40 | 施村 |
41 | 双牌 |
42 | 双牌窑 |
43 | 金华女中 |
44 | 白龙桥 |
45 | 实验中学教育集团(马海地) |
46 | 交警三大队 |
47 | 怡村 |
48 | 金衢路文溪街口 |
49 | 金衢路330国道 |
50 | 姜山头 |
51 | 秋滨工业园 |
52 | 朱基头 |
53 | 金衢路环城路口 |
54 | 市交通执法大队 |
55 | 现代城 |
56 | 三溪堂国药馆 |
57 | 永康街公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!