金华609路公交车(汤溪公交枢纽站-塔石车站),由起点站汤溪公交枢纽站开往塔石车站,总共46个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-17:30;10月1日-4月30日 06:00-17:10;约60分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
609路上行路线图(汤溪公交枢纽站-塔石车站)
站序 | 站名 |
1 | 汤溪公交枢纽站 |
2 | 黄岩孔移民新村 |
3 | 石埠头移民新村 |
4 | 上金家村 |
5 | 群飞大米(招呼站) |
6 | 王村路口 |
7 | 贞姑山路口 |
8 | 九峰职校 |
9 | 白鹤殿路口 |
10 | 厚大牌坊 |
11 | 厚大村 |
12 | 厚大新路口 |
13 | 大湾谷山庄路口 |
14 | 九峰水库 |
15 | 隧道口采石场 |
16 | 黄岩孔渡口 |
17 | 坞垅 |
18 | 安门岭背 |
19 | 螺蛳坑口 |
20 | 石埠头 |
21 | 里门殿 |
22 | 郑家坞路口 |
23 | 岭上 |
24 | 下坞口 |
25 | 小埠口 |
26 | 郑家塔村路口 |
27 | 高塘村 |
28 | 米糠口 |
29 | 百善村 |
30 | 后畈村 |
31 | 后坞村路口 |
32 | 美坑口村路口 |
33 | 文头村 |
34 | 黄康村路口 |
35 | 后塘村 |
36 | 上坞 |
37 | 塘头村 |
38 | 周山村路口 |
39 | 东店村 |
40 | 上东店村路口 |
41 | 高田村路口 |
42 | 余坞里村路口 |
43 | 吴庄村 |
44 | 塔石医院 |
45 | 塔石 |
46 | 塔石车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!