廊坊市邮编 廊坊各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:12:19
廊坊市的市级邮编是065000,寄往廊坊各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写065000就可以邮寄到廊坊各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了廊坊下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
廊坊市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
河北省廊坊市三河市 | 065200 |
河北省廊坊市固安县 | 065500 |
河北省廊坊市大厂回族自治县 | 065300 |
河北省廊坊市大城县 | 065900 |
河北省廊坊市安次区 | 065000 |
河北省廊坊市广阳区 | 065000 |
河北省廊坊市文安县 | 065800 |
河北省廊坊市永清县 | 065600 |
河北省廊坊市霸州市 | 065700 |
河北省廊坊市香河县 | 065400 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北廊坊市相关文章
-
- 廊坊市邮编 廊坊各区县邮政编码查询表
- 172阅读2023-10-17
-
- 廊坊香河205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-21
-
- 廊坊市永清县医院大全 廊坊市永清县妇幼保健医院地址及联系电话
- 320阅读2023-07-09
-
- 廊坊香河205路公交车路线图 廊坊香河205路公交车站点查询(中营到珠光御景)
- 379阅读2023-11-04
-
- 廊坊市大城县邮编 廊坊市大城县邮政编码大全
- 296阅读2023-08-07
-
- 廊坊103路公交车路线图 廊坊103路公交车站点查询(廊坊客运总站到香河汽车站)
- 282阅读2023-11-04
-
- 廊坊三河103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-21
-
- 廊坊大厂环城A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-21
-
- 廊坊十大好玩的景点推荐 廊坊好玩的地方排行榜
- 356阅读2022-08-06
-
- 廊坊44路公交车路线图 廊坊44路公交车站点查询(高新区管委会到东辛庄村)
- 445阅读2023-11-04
-
- 廊坊31路公交车路线图 廊坊31路公交车站点查询(市民服务中心西门到潘庄)
- 405阅读2023-11-04
-
- 河北省廊坊市安次区人民政府和安次区就业服务局等主要部门联系电话和地址
- 340阅读2023-07-07
-
- 廊坊14路公交车路线图 廊坊14路公交车站点查询(安次经济开发区到来康郡)
- 297阅读2023-11-04
-
- 河北省廊坊市霸州市堂二里镇行政区划代码|居委会
- 219阅读2023-02-17
-
- 廊坊小众但绝美的旅游地点推荐,廊坊冷门却很美的地方
- 260阅读2023-09-04
-
- 廊坊大城有什么好玩的地方
- 133阅读2023-08-27
-
- 河北省廊坊的专科医院电话号码
- 286阅读2023-05-23
-
- 廊坊17路公交车路线图 廊坊17路公交车站点查询(开发区高速路口到公交一公司)
- 306阅读2023-11-04
-
- 廊坊42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-21
-
- 廊坊35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-21
-
- 廊坊11路公交车路线图 廊坊11路公交车站点查询(华夏奥韵到中建机械南门)
- 462阅读2023-11-04
-
- 廊坊固安207路公交车路线图 廊坊固安207路公交车站点查询(沙河口村口到固安汽车站)
- 428阅读2023-11-04
-
- 河北省廊坊市香河县渠口镇行政区划代码|居委会
- 482阅读2023-02-17
-
- 2023年廊坊广阳房价 廊坊广阳二手房和新房均价
- 122阅读2023-08-08
-
- 河北省廊坊汽车站电话号码汇总
- 535阅读2023-05-09
-
- 廊坊固安10路公交车路线图 廊坊固安10路公交车站点查询(固安人民医院到固安汽车站)
- 500阅读2023-11-04
-
- 河北省廊坊市永清县龙虎庄乡行政区划代码|居委会
- 482阅读2023-02-17
-
- 廊坊4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-21
-
- 廊坊市人才档案服务中心地址和联系电话
- 689阅读2023-06-15
-
- 河北省廊坊市广阳区解放道街道行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-02-17
-
- 廊坊到江门多少公里 开车从廊坊到江门的详细路线
- 384阅读2023-08-14
-
- 廊坊香河208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-21
-
- 廊坊39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-21