辽源市邮编 辽源各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:07:00
辽源市的市级邮编是136200,寄往辽源各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写136200就可以邮寄到辽源各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了辽源下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
辽源市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
吉林省辽源市东丰县 | 136300 |
吉林省辽源市东辽县 | 136600 |
吉林省辽源市西安区 | 133200 |
吉林省辽源市龙山区 | 136200 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林辽源市相关文章
-
- 辽源市邮编 辽源各区县邮政编码查询表
- 306阅读2023-10-17
-
- 辽源到东丰多少公里 开车从辽源到东丰的详细路线
- 503阅读2023-08-15
-
- 辽源合隆322路公交车路线图 辽源合隆322路公交车站点查询(合隆市场到前马家十队)
- 288阅读2023-10-24
-
- 辽源高新3号线公交车路线图 辽源高新3号线公交车站点查询(超越大街到南环城路)
- 442阅读2023-10-24
-
- 辽源周至106路公交车路线图 辽源周至106路公交车站点查询(周至汽车站到集贤比亚迪)
- 438阅读2023-10-24
-
- 辽源8路区间公交车路线图 辽源8路区间公交车站点查询(龙山东街到十四厂)
- 141阅读2023-10-24
-
- 辽源二环1号线公交车路线图 辽源二环1号线公交车站点查询(东二环米秦北路口到东二环米秦北路口)
- 301阅读2023-10-24
-
- 辽源6路公交车路线图 辽源6路公交车站点查询(辽源站到职教园区)
- 487阅读2023-10-24
-
- 辽源特产排行榜前10名
- 366阅读2023-05-03
-
- 辽源哈南新区3号线公交车路线图(乐松广场-曙光村(宝钢制罐))和运营时间
- 241阅读2023-09-30
-
- 辽源泾渭环线4号线公交车路线图 辽源泾渭环线4号线公交车站点查询(陕汽泾渭国际城到陕汽泾渭国际城)
- 257阅读2023-10-24
-
- 辽源S8路公交车路线图 辽源S8路公交车站点查询(玉祥门到杏园路公交调度站)
- 317阅读2023-10-24
-
- 辽源32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-23
-
- 辽源4路公交车路线图 辽源4路公交车站点查询(盛世花园三期到紫堤东郡)
- 171阅读2023-10-24
-
- 辽源5路小区区间公交车路线图(辽源站-仙城新居)和运营时间
- 417阅读2023-09-30
-
- 辽源环山2号线公交车路线图(大雁塔北广场-东汤峪(洪寨))和运营时间
- 332阅读2023-09-30
-
- 辽源蓝田602路公交车路线图 辽源蓝田602路公交车站点查询(通惠汽修厂到通惠汽修厂(内环))
- 341阅读2023-10-24
-
- 辽源十大名胜古迹景点推荐,辽源名胜古迹有哪些
- 235阅读2023-08-25
-
- 辽源环山1号线公交车路线图 辽源环山1号线公交车站点查询(楼观台到大雁塔北广场)
- 297阅读2023-10-24
-
- 辽源高新城乡1号线公交车路线图 辽源高新城乡1号线公交车站点查询(灵沼街办到鄠邑高铁站)
- 353阅读2023-10-24
-
- 辽源12路公交车路线图 辽源12路公交车站点查询(职教园区到辽源站)
- 286阅读2023-10-24
-
- 吉林省辽源市东丰县南屯基镇行政区划代码|居委会
- 117阅读2023-03-11
-
- 辽源8路区间公交车路线图(十四厂-龙山东街)和运营时间
- 111阅读2023-09-30
-
- 辽源S8路公交车路线图(杏园路公交调度站-玉祥门)和运营时间
- 188阅读2023-09-30
-
- 辽源高新城乡10号线公交车路线图 辽源高新城乡10号线公交车站点查询(西北工业大学长安校区到秦渡街办)
- 250阅读2023-10-24
-
- 辽源环山1号线公交车路线图(大雁塔北广场-楼观台)和运营时间
- 222阅读2023-09-30
-
- 辽源到汕头多少公里 开车从辽源到汕头的详细路线
- 283阅读2023-08-15
-
- 辽源322路公交车路线图 辽源322路公交车站点查询(小谭家屯到般若寺)
- 127阅读2023-10-24
-
- 辽源2路公交车路线图(富国新村-富国新村)和运营时间
- 200阅读2023-09-30
-
- 辽源行政区划代码大全 吉林省辽源市各地行政区划代码
- 372阅读2022-08-24
-
- 辽源公交线路查询 辽源公交车首末时间表
- 419阅读2023-07-25
-
- 辽源高新城乡7号线公交车路线图 辽源高新城乡7号线公交车站点查询(草寺东路北段到唐延南路傅村东路口)
- 201阅读2023-10-24
-
- 辽源临潼1路区间公交车路线图 辽源临潼1路区间公交车站点查询(骊苑梧桐官邸到渭北工业园)
- 369阅读2023-10-24