南通残疾证申请指南 南通残疾证申请流程
来源:互联网时间:2023-11-16 11:20:53
南通残疾证怎么申请?怎么申请南通残疾证?一起来看看南通残疾证申请指南吧!
南通残疾证之办理条件
按照办证自愿、属地管理的原则,凡户籍在本县范围内,符合国务院批准的《第二次全国残疾人抽样调查残疾标准》中的视力、听力、言语、肢体、智力、精神、多重残疾等残疾人均可申领第二代《中共人民共和国残疾人证》。
注:已康复脱残达不到残疾标准的不能办理该证。
南通残疾证之办理材料
1、本人二寸免冠白底证件照7张(各地标准不一样,有的更多,建议带8张去)。
2、本人第二代身份证、户口簿原件、复印件各一式3份,身份证和户口簿内容不符的,须携带由户籍所在地公安机关出具的证明。
3、如实填写《中华人民共和国残疾人证申请表》、《中华人民共和国残疾评定表》各一式3份。
南通残疾证之办理流程
1、申请
2、受理
3、残疾评定
4、初审、填发
5、审核、批准、备案
6、发放、备案
7、领取、保存
注:对于填写虚假信息者不予受理。
南通残疾证之办理时限及费用
办理时限:
30个工作日
办理费用:
残联办理残疾人证不向申请人收取工本费,体检及电子版照片采集费用按各区县残联规定收取。
南通残疾证之办理地点
南通市残疾人联合会
地址:南通市青年西路109号东方大厦2号楼
电话:0513-68002196
南通市港闸区残联
地址:城港路58号1层108室
南通市通州区平东镇残联
地址:南通市通州区
关键词: 残疾证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南通市相关文章
-
- 南通残疾证申请指南 南通残疾证申请流程
- 422阅读2023-11-16
-
- 南通233路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 151阅读2023-07-24
-
- 南通622路公交车路线图 南通622路公交车站点查询(华联到南通机场)
- 235阅读2023-11-04
-
- 如皋308(丁北粮站-丁堰观音山)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-25
-
- 江苏省南通市启东市邮编和地址
- 141阅读2023-06-07
-
- 南通836路公交车路线图 南通836路公交车站点查询(原336路)(三余公交回车场到新华村)
- 417阅读2023-11-04
-
- 南通109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-24
-
- 南通有多少人口 2022江苏省南通市常住人口数据
- 418阅读2022-08-10
-
- 南通周围有什么好玩的地方
- 337阅读2023-09-09
-
- 南通如东323路公交车路线图 南通如东323路公交车站点查询(栟茶客运换乘中心到河口镇政府)
- 157阅读2023-11-04
-
- 南通最值得去的地方
- 399阅读2023-09-18
-
- 启东111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-25
-
- 南通如皋109路公交车路线图 南通如皋109路公交车站点查询(如皋南站到时代大厦)
- 167阅读2023-11-04
-
- 南通五保户申请指南 南通五保户申请条件及流程
- 484阅读2023-11-15
-
- 南通273路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-24
-
- 南通启东L01路公交车路线图 南通启东L01路公交车站点查询(吕四客运站到平东村)
- 202阅读2023-11-04
-
- 南通91路公交车路线图 南通91路公交车站点查询(市图书馆到卫生高职学校)
- 373阅读2023-11-04
-
- 南通76路公交车路线图 南通76路公交车站点查询(永旺梦乐城到星苏花园)
- 181阅读2023-11-04
-
- 南通市崇川区行政区划介绍 南通市崇川区各社区和村庄划分
- 411阅读2023-11-23
-
- 启东206路(久隆)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-25
-
- 海门333路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-25
-
- 南通如皋游1路公交车路线图 南通如皋游1路公交车站点查询(如皋南站到火车站)
- 319阅读2023-11-04
-
- 南通88路公交车路线图 南通88路公交车站点查询(狼山游客集散中心到黄海路江海大道西)
- 352阅读2023-11-04
-
- 江苏省南通的艺术培训班电话号码
- 341阅读2023-05-29
-
- 南通353路公交车路线图 南通353路公交车站点查询(通如桥到骑岸粮库)
- 228阅读2023-11-04
-
- 南通如东321路公交车路线图 南通如东321路公交车站点查询(栟茶火车站到栟茶)
- 310阅读2023-11-04
-
- 如皋215路[西来桥南线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 652阅读2023-07-25
-
- 南通706路区间公交车路线图 南通706路区间公交车站点查询(九亭汽车站到徐泾东公交枢纽站)
- 291阅读2023-11-04
-
- 如皋305(刘亮村-东陈高速出口)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-25
-
- 南通28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-07-24
-
- 南通611路公交车路线图 南通611路公交车站点查询(兴东公交回车场到校西公交停车场)
- 290阅读2023-11-04
-
- 南通启东市的名胜古迹有哪些 南通启东市名胜古迹景点推荐
- 167阅读2023-11-16
-
- 南通88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-24