萍乡公交线路查询 萍乡公交车运营时间 萍乡公交时刻表
来源:互联网时间:2023-11-10 11:59:17
线路查询: 输入公交车线路,可快速查看结果。
公交车路线 | 首末班车 |
---|---|
1路(萍乡火车站-城南站) | 发车间隔:,约5-14分钟/趟 |
1路(城南站-萍乡火车站) | 发车间隔:,约6-10分钟/趟 |
1路夜线(火车站-火车站) | 19:00-22:30 |
芦溪1路B线(汽车站-汽车站) | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:30-18:00,10月1日-4月30日 07:00-17:30,约12-18分钟/趟 |
2路(城南站-城东公交客运站) | 发车间隔:,约10-18分钟/趟 |
2路(城东公交客运站-城南站) | 发车间隔:,约5-10分钟/趟 |
高铁快巴2号线(萍乡高铁北站-安源纪念馆) | 发车间隔:,约25-27分钟/趟 |
高铁快巴2号线(安源纪念馆-萍乡高铁站) | 发车间隔:,约20-29分钟/趟 |
3路(萍乡火车站-安源纪念馆) | 发车间隔:,约6-13分钟/趟 |
3路(安源纪念馆-萍乡火车站) | 发车间隔:,约6-18分钟/趟 |
芦溪3路(芦溪镇政府-上埠) | 06:50-17:30 |
芦溪3路(上埠-芦溪镇政府) | 06:50-17:30 |
4路(城南站-萍乡高铁站) | 06:05-18:20 |
4路(萍乡高铁站-城南站) | 发车间隔:,约6-12分钟/趟 |
5路(萍乡火车站-市政公司) | 发车间隔:,约11-14分钟/趟 |
5路(东门桥-火车站) | 06:30-21:30 |
25A路(萍乡火车站-五陂下镇政府) | 发车间隔:,约11-15分钟/趟 |
25A路(五陂下镇政府-萍乡火车站) | 发车间隔:,约7-16分钟/趟 |
6B路(城西公交客运站(水口)-城西公交客运站(水口)) | 06:30-18:00 |
6A路(城西公交客运站(水口)-城西公交客运站(水口)) | 06:30-18:00 |
62路(长谭学校-市行政中心) | 06:05-18:05 |
62路(市行政中心-长谭学校) | 06:05-18:05 |
7路(萍乡火车站-新华书店) | 发车间隔:,约11-15分钟/趟 |
芦溪7路(紫溪村-县林业局) | 08:00-17:30 |
芦溪7路(县林业局-紫溪村) | 08:00-17:30 |
37路(塞纳名城-萍乡高铁站) | 发车间隔:,约7-19分钟/趟 |
8路(塞纳名城-萍乡火车站) | 发车间隔:,约6-14分钟/趟 |
8路(萍乡火车站-塞纳名城) | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
58路(上栗赤山工业园-萍乡火车站) | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
58路(萍乡火车站-上栗赤山工业园) | 06:30-17:40 |
9路(萍乡高铁站-城南站) | 运营时间:,平日 21:30 22:50 06:10-20:50,约9-24分钟/趟 |
9路(城南站-萍乡高铁站) | 运营时间:,平日 21:30 22:50 06:10-20:50,约5-20分钟/趟 |
29路(萍乡高铁站-傩神庙) | 07:00-18:00 |
29路(傩神庙-萍乡高铁站) | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
10路(萍乡农产品批发大市场-公交西站) | 发车间隔:,约1-1.5小时/趟 |
10路(公交西站-萍乡农产品批发大市场) | 发车间隔:,约1-1.5小时/趟 |
20路(井冈山路-公交西站) | 发车间隔:,约6-9分钟/趟 |
20路(公交西站-市二医院) | 发车间隔:,约8-11分钟/趟 |
11路(公交西站-青山广场) | 发车间隔:,约60-100分钟/趟 |
11路(青山广场-公交西站) | 发车间隔:,约60-100分钟/趟 |
61路(城南站-尚贤东路站) | 发车间隔:,约11-24分钟/趟 |
61路(尚贤东路口-城南站) | 发车间隔:,约12-21分钟/趟 |
13A路(公交西站-湘东步行街) | 发车间隔:,约4-7分钟/趟 |
13A路(湘东步行街-公交西站) | 发车间隔:,约5-11分钟/趟 |
13路B(公交西站-湘东昌盛村) | 06:30-17:40 |
13路B(湘东昌盛村-公交西站) | 06:30-17:40 |
15路(翠湖学校-城南站) | 发车间隔:,约16-20分钟/趟 |
15路(城南站-翠湖学校) | 发车间隔:,约12-18分钟/趟 |
15B路(技校-联洪小区) | 06:30-17:40 |
15B路(联洪小区-技校) | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
16路(萍乡火车站-安源国际汽车城) | 发车间隔:,约11-12分钟/趟 |
16路(安源国际汽车城-萍乡火车站) | 发车间隔:,约5-7分钟/趟 |
26路(塞纳名城-安源镇政府) | 发车间隔:,约5-8分钟/趟 |
26路(安源镇政府-塞纳名城) | 发车间隔:,约5-10分钟/趟 |
17路(公交西站-上柳源) | 发车间隔:,约21-35分钟/趟 |
17路(上柳源-公交西站) | 发车间隔:,约11-30分钟/趟 |
37路(萍乡高铁站-塞纳名城) | 运营时间:,平日 18:15 19:40 21:25 22:50 06:20-18:50,约9-26分钟/趟 |
18路(公交西站-彭高) | 发车间隔:,约12-16分钟/趟 |
18路(彭高-公交西站) | 发车间隔:,约7-11分钟/趟 |
23路(周江产业园南-萍乡火车站) | 发车间隔:,约12-14分钟/趟 |
23路(萍乡火车站-周江产业园南) | 发车间隔:,约14-18分钟/趟 |
25B路(公交西站-五陂下政府) | 06:50-17:40 |
25B路(五陂下政府-公交西站) | 06:50-17:50 |
35路(安源东站-观泉) | 发车间隔:,约40-50分钟/趟 |
35路(观泉-安源东站) | 发车间隔:,约40-50分钟/趟 |
35路(安源汽车站-观泉) | 06:40-17:50 |
35路(观泉-安源汽车站) | 05:40-17:20 |
36路(火车站-高坑加油站) | 运营时间:,5月1日-9月30日 05:40-18:20,10月1日-4月30日 06:00-17:50,约6-10分钟/趟 |
36路(高坑-火车站) | 发车间隔:,约5-10分钟/趟 |
36路(高坑-火车站) | 06:00-18:00 |
36路(火车站-高坑) | 06:00-18:00 |
51路(市行政中心西-湘东区行政中心) | 发车间隔:,约17-31分钟/趟 |
长株潭城际铁路S6951(长沙-湘潭) | 运营时间:,16:34 |
芦溪1路A线(汽车站-汽车站) | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:30-18:00,10月1日-4月30日 07:00-17:30,约12-18分钟/趟 |
27路(秋收广场-南正街) | 发车间隔:,约7-16分钟/趟 |
27路(南正街-秋收广场) | 发车间隔:,约9-19分钟/趟 |
上栗3路(镇中路口-界牌山) | 发车间隔:,约1-1.5小时/趟 |
上栗3路(界牌山-镇中) | 发车间隔:,约12-18分钟/趟 |
上栗4路(妇幼保健院-万石村委会) | 运营时间:,6月1日-11月30日 06:20-17:40,12月1日-5月31日 06:50-17:10,约1-1.5小时/趟 |
上栗4路(万石村委会-妇幼保健院) | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:50-17:40,10月1日-4月30日 07:00-17:10,约1-1.5小时/趟 |
上栗5路(公交总站-上栗中学) | 运营时间:,06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07:44 07:58 08:12 08:26 08:40 08:54 09:08 09:22 09:36 09:50 10:04 10:18 10:32 10:46 11:00 11:14 11:28 11:42 11:56 12:10 12:24 12:38 12:52 13:06 13:20 13:34 13:48 14:02 14:16 14:30 14:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:32 15:44 15:56 16:08 16:20 16:32 16:44 16:56 17:08 17:20 |
上栗5路(上栗中学-公交总站) | 运营时间:,3月1日-8月31日 06:20-17:40,9月1日-2月28日 06:50-17:10,约1-1.5小时/趟 |
52路(安源纪念馆-城西公交客运站(水口)) | 发车间隔:,约6-9分钟/趟 |
上栗6路(公交总站-东风界) | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
上栗6路(东风界-公交总站) | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:50-17:40,10月1日-4月30日 07:00-17:10,约30-50分钟/趟 |
上栗8路A线(上粟-鸡冠山) | 发车间隔:,约1-1.5小时/趟 |
上栗8路A线(鸡冠山-上粟) | 发车间隔:,约1-1.5小时/趟 |
高铁快巴1号线(萍乡火车站-萍乡高铁站) | 发车间隔:,约18-25分钟/趟 |
高铁快巴1号线(萍乡高铁北站-萍乡火车站) | 发车间隔:,约50-120分钟/趟 |
上栗10路(麻石-公交总站) | 运营时间:,07:15 07:55 08:30 09:10 09:50 10:40 11:30 12:20 13:10 14:10 15:10 16:10 17:00 17:35 |
上栗10路(公交总站-麻石) | 运营时间:,06:50 07:30 08:00 08:40 09:20 10:10 11:00 11:50 12:40 13:40 14:40 15:40 16:30 17:10 |
51路(湘东区行政中心-市行政中心西) | 发车间隔:,约20-27分钟/趟 |
12路(城南汽车站-高坑洗煤厂) | 发车间隔:,约4-6分钟/趟 |
12路(高坑洗煤厂-城南汽车站) | 发车间隔:,约11-15分钟/趟 |
67路(湘东镇中-湘东镇中) | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
19路(萍乡火车站-安源纪念馆) | 发车间隔:,约5-12分钟/趟 |
19路(安源纪念馆-萍乡火车站) | 发车间隔:,约9-17分钟/趟 |
22路(城南汽车站-略下水库) | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
22路(略下水库-城南汽车站) | 06:00-18:00 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西萍乡市相关文章
-
- 萍乡公交线路查询 萍乡公交车运营时间 萍乡公交时刻表
- 331阅读2023-11-10
-
- 萍乡1路公交车路线图 萍乡1路公交车站点查询(萍乡火车站到城南站)
- 148阅读2023-11-10
-
- 萍乡1路公交车路线图 萍乡1路公交车站点查询(城南站到萍乡火车站)
- 399阅读2023-11-10
-
- 萍乡1路夜线公交车路线图 萍乡1路夜线公交车站点查询(火车站到火车站)
- 395阅读2023-11-10
-
- 萍乡芦溪1路B线公交车路线图 萍乡芦溪1路B线公交车站点查询(汽车站到汽车站)
- 449阅读2023-11-10
-
- 江西省萍乡市莲花县神泉乡行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-04-01
-
- 萍乡35路公交车路线图 萍乡35路公交车站点查询(观泉到安源东站)
- 379阅读2023-11-10
-
- 萍乡市区有什么好玩的地方
- 410阅读2023-07-27
-
- 萍乡一日游去哪里比较好
- 430阅读2023-08-25
-
- 萍乡62路公交车路线图 萍乡62路公交车站点查询(长谭学校到市行政中心)
- 267阅读2023-11-10
-
- 萍乡芦溪1路B线公交车路线图 萍乡芦溪1路B线公交车站点查询(汽车站到汽车站)
- 449阅读2023-11-10
-
- 萍乡4路公交车路线图 萍乡4路公交车站点查询(萍乡高铁站到城南站)
- 190阅读2023-11-10
-
- 江西省萍乡的艺术培训班电话号码
- 305阅读2023-05-19
-
- 萍乡7路公交车路线图 萍乡7路公交车站点查询(萍乡火车站到新华书店)
- 265阅读2023-11-10
-
- 萍乡16路公交车路线图 萍乡16路公交车站点查询(安源国际汽车城到萍乡火车站)
- 438阅读2023-11-10
-
- 萍乡35路公交车路线图 萍乡35路公交车站点查询(安源东站到观泉)
- 294阅读2023-11-10
-
- 江西省萍乡市湘东区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 368阅读2023-01-05
-
- 萍乡到芦溪多少公里 开车从萍乡到芦溪的详细路线
- 339阅读2023-08-16
-
- 萍乡安源区公园排名哪个最好玩,萍乡安源区公园游玩攻略
- 438阅读2023-09-05
-
- 萍乡武功山旅游专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 540阅读2023-07-26
-
- 萍乡市安源区行政区划介绍 萍乡市安源区各社区和村庄划分
- 471阅读2023-11-25
-
- 萍乡自驾游适合去哪里
- 298阅读2023-07-19
-
- 萍乡公交线路查询 萍乡公交车运营时间 萍乡公交时刻表
- 331阅读2023-11-10
-
- 萍乡17路公交车路线图 萍乡17路公交车站点查询(上柳源到公交西站)
- 298阅读2023-11-10
-
- 萍乡高铁快巴2号线公交车路线图 萍乡高铁快巴2号线公交车站点查询(萍乡高铁北站到安源纪念馆)
- 110阅读2023-11-10
-
- 江西省萍乡市芦溪县邮编和地址
- 452阅读2023-06-05
-
- 江西省萍乡市上栗县金山镇行政区划代码|居委会
- 211阅读2023-04-01
-
- 萍乡市区有什么好玩的地方
- 211阅读2023-09-23
-
- 萍乡25B路公交车路线图 萍乡25B路公交车站点查询(五陂下政府到公交西站)
- 136阅读2023-11-10
-
- 上栗县名胜古迹景点推荐,上栗县名胜古迹有哪些
- 197阅读2023-09-12
-
- 萍乡20路公交车路线图 萍乡20路公交车站点查询(公交西站到市二医院)
- 283阅读2023-11-10
-
- 萍乡20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-26
-
- 2023年萍乡芦溪县房价 萍乡芦溪县二手房和新房均价
- 371阅读2023-08-03
-
- 萍乡12路公交车路线图 萍乡12路公交车站点查询(高坑洗煤厂到城南汽车站)
- 194阅读2023-11-10
-
- 萍乡有几个区县市 萍乡市下辖县级行政区
- 977阅读2022-08-22
-
- 萍乡到吉安多少公里 开车从萍乡到吉安的详细路线
- 474阅读2023-08-16
-
- 萍乡11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-26