泉州德化县的名胜古迹有哪些 泉州德化县名胜古迹景点推荐
来源:互联网时间:2023-11-20 13:59:07
泉州德化县的名胜古迹有哪些,小编推荐龙湖寺、西天寺、戴云寺、五华寺、文庙、香林寺、中共福建省委旧址、屈斗宫古窑址、前苏宫、祖龙宫,一起来看看吧!
1、龙湖寺
龙湖寺位于福建省泉州市德化县,是一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教名胜,值得一游。
地址:泉州市德化县
2、西天寺
“西天寺”位于泉州市德化县,是一座历史悠久、文化底蕴深厚的古寺庙。
开放时间:08:00-17:00
地址:泉州市德化县
3、戴云寺
"戴云寺"位于泉州市德化县,是一座历史悠久的佛教寺庙,具有重要文化意义。
开放时间:07:00-17:00
地址:福建省泉州市德化县戴云山自然保护区戴云森林人家民宿东南650米
4、五华寺
五华寺位于泉州市德化县,是一座历史悠久的佛教寺院,以其建筑精美和壁画艺术著名。
地址:福建省泉州市德化县大雄宝殿附近
5、文庙
暂无
地址:福建省泉州市德化县浔中镇龙津路德化第一中学文庙
6、香林寺
德化香林寺是一座古老的佛教寺庙,位于福建省泉州市德化县,以独特的建筑风格和丰富的文化内涵而著名。
地址:泉州市德化县206省道北200米
7、中共福建省委旧址
暂无
地址:福建省泉州市德化县度凤线
8、屈斗宫古窑址
“屈斗宫古窑址”是位于泉州市德化县的一处古代陶瓷窑址,历史悠久,考古价值极高。
开放时间:08:00-17:30
地址:福建省泉州市德化县宝美街204号
9、前苏宫
“前苏宫”是德化县的一处文化景点,以模仿苏联建筑风格而闻名,展示了独特的历史和文化风貌。
地址:泉州市德化县浔中路德化县第三实验幼儿园南侧约120米
10、祖龙宫
“祖龙宫”是位于泉州市德化县的一处古老宫殿,具有悠久历史和独特文化价值。
地址:泉州市德化县宝美街69号
以上就是小编推荐的10个泉州德化县名胜古迹景点推荐,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 293阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州安溪县值得去的地方 泉州安溪县旅游必去景点
- 487阅读2023-11-20
-
- 泉州丰泽区值得去的地方 泉州丰泽区旅游必去景点
- 385阅读2023-11-20
-
- 泉州南安市值得去的地方 泉州南安市旅游必去景点
- 296阅读2023-11-20
-
- 福建省泉州市南安市仑苍镇行政区划代码|居委会
- 507阅读2023-03-30
-
- 泉州石狮11路公交车路线图 泉州石狮11路公交车站点查询(永宁公交站到客运中心站)
- 440阅读2023-10-26
-
- 晋江32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-17
-
- 泉州K19路公交车路线图(公交中心站-百崎回族乡)和运营时间
- 508阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江Z2路[外环]公交车路线图(英林公交站-英林公交站)和运营时间
- 306阅读2023-10-03
-
- 泉州327路公交车路线图 泉州327路公交车站点查询(福建理工大学到福建理工大学鼓山校区)
- 455阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安市柳城街道行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-03-30
-
- 泉州169路公交车路线图 泉州169路公交车站点查询(火车站(西广场北公交站西)到湾里旅游集散中心)
- 481阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪8路公交车路线图(茶学院-恒兴公交车站)和运营时间
- 367阅读2023-10-03
-
- 泉州19路公交车路线图(笋江公园-航空旅游城首末站)和运营时间
- 216阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江市公园哪个好玩 泉州晋江市最好玩的公园
- 437阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮15路公交车路线图(宝盖鞋城-柯顺公园路口)和运营时间
- 234阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江7路公交车路线图(南霞美-车厝)和运营时间
- 230阅读2023-10-03
-
- 泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
- 331阅读2023-08-16
-
- 泉州十大著名寺庙排行榜 泉州香火旺盛的寺院
- 743阅读2023-02-10
-
- 泉州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-17
-
- 泉州29路公交车路线图 泉州29路公交车站点查询(客运中心站到曾林村)
- 140阅读2023-10-26
-
- 泉州德化11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安7路公交车路线图 泉州惠安7路公交车站点查询(公交中心站到农贸市场)
- 374阅读2023-10-26
-
- 泉州73路公交车路线图(莲花五村-五缘湾公交场站)和运营时间
- 395阅读2023-10-03
-
- 晋江33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安13路公交车路线图 泉州惠安13路公交车站点查询(中医院公交站到斗尾公交站)
- 403阅读2023-10-26
-
- 泉州永春12路公交车路线图 泉州永春12路公交车站点查询(中闽百汇到夹际)
- 343阅读2023-10-26
-
- 泉州南安18路公交车路线图 泉州南安18路公交车站点查询(必利达大厦到扶茂岭工业区)
- 291阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市洛江区河市镇行政区划代码|居委会
- 502阅读2023-03-30
-
- 泉州南安116路公交车路线图 泉州南安116路公交车站点查询(丰州站到南安客运中心站)
- 147阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江19路公交车路线图(新能源基地-安踏产业园)和运营时间
- 401阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-17
-
- 石狮23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江36路公交车路线图 泉州晋江36路公交车站点查询(晋江动车站到金井公交站)
- 396阅读2023-10-26