衢州居住证怎么办理 衢州居住证办理条件和流程
来源:互联网时间:2023-11-10 12:55:25
衢州居住证怎么办理?需要什么材料?来看看衢州居住证的办理条件和流程吧,内容仅供参考,请以官方文件为准!
衢州居住证之办理条件
1.流动人口在居住地居住半年以上;
2.符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以申领《浙江省居住证》。
衢州居住证之办理材料
1、本人身份证或其他有效身份证件;
2、在当地就业、居住或者就读的证明材料。
衢州居住证之办理流程
1、拍照:申办人到具有二代身份证照相资质的相关拍摄居住证数码相片;
2、提出申请:申办人带齐办理所需材料,到居住地的公安派出所或者乡镇、街道流动人口服务管理机构申报居住登记;
3.填表审核:申办人领取并填写《浙江省居住证办理/绍兴市流动人口信息登记表》,工作人员对上交的材料及登记表进行审核;
4.领取凭证:审核资料齐全后,工作人员打印发放《浙江省居住证领取凭证》,并将资料录入信息系统,上传制证;
5.领取证件:受理机构收到居住证后,会通知申办人,届时申办人凭《领取凭证》前往领取证件即可。
衢州居住证之办理地点
办理地点:现居住地公安派出所户籍窗口
上班时间:夏季:上午8:30-12:00,下午14:00-17:30;冬季:上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
衢州居住证之办理时间
办理时限:15个工作日。
办理费用:首次办理,不收费。
关键词: 居住证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江衢州市相关文章
-
- 衢州居住证怎么办理 衢州居住证办理条件和流程
- 172阅读2023-11-10
-
- 衢州常山305路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-08-03
-
- 衢州市行政区划代码 衢州市各区县街道区划码大全
- 322阅读2023-10-23
-
- 衢州501路支线坎底公交车路线图 衢州501路支线坎底公交车站点查询(斗潭公交总站到坎底)
- 148阅读2023-10-31
-
- 衢州龙游201路B线公交车路线图 衢州龙游201路B线公交车站点查询(城乡公交中心到湖镇客运站)
- 159阅读2023-10-31
-
- 衢州衢江区必玩十大景区,衢州衢江区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 143阅读2023-08-25
-
- 衢州常山3路公交车路线图 衢州常山3路公交车站点查询(蒋家村到赵家坪公交总站)
- 274阅读2023-10-31
-
- 衢州车船税多少钱 衢州车船税收费标准一览表
- 494阅读2023-11-24
-
- 衢州江山107B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-08-03
-
- 衢州有哪些特色小吃 衢州的特产
- 311阅读2023-04-27
-
- 衢州龙游223路公交车路线图 衢州龙游223路公交车站点查询(马戍口到城乡公交中心)
- 264阅读2023-10-31
-
- 衢州27路公交车路线图 衢州27路公交车站点查询(四省边际中心医院(市人民医院)到火车站)
- 140阅读2023-10-31
-
- 衢州开化351路(高升)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-08-03
-
- 浙江省衢州市开化县华埠镇行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-03-24
-
- 衢州龙游256路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-08-03
-
- 衢州居住证怎么办理 衢州居住证办理条件和流程
- 172阅读2023-11-10
-
- 衢州开化104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-08-03
-
- 衢州有什么好玩的地方旅游景点
- 220阅读2023-08-25
-
- 衢州505路支线公交车路线图 衢州505路支线公交车站点查询(里前坞到斗潭公交总站)
- 442阅读2023-10-31
-
- 衢州开化355路(龙门)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-08-03
-
- 衢州到深圳多少公里 开车从衢州到深圳的详细路线
- 228阅读2023-08-12
-
- 衢州开化253路(双林)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-08-03
-
- 衢州503路支线上彭川公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-08-03
-
- 衢州市邮编 衢州各区县邮政编码查询表
- 433阅读2023-10-17
-
- 衢州开化-小油溪公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-08-03
-
- 衢州780路支线公交车路线图 衢州780路支线公交车站点查询(廿里到蛟垄村)
- 417阅读2023-10-31
-
- 衢州775路公交车路线图 衢州775路公交车站点查询(白岩村到小湖南)
- 295阅读2023-10-31
-
- 衢州503路公交车路线图 衢州503路公交车站点查询(公交浮石场站到云头)
- 220阅读2023-10-31
-
- 衢州常山7路公交车路线图 衢州常山7路公交车站点查询(生态工业园区)(徐村村到生态工业园区)
- 453阅读2023-10-31
-
- 浙江省衢州市龙游县詹家镇行政区划代码|居委会
- 122阅读2023-03-24
-
- 衢州开化353路登云公交车路线图 衢州开化353路登云公交车站点查询(马金车站到客运中心)
- 492阅读2023-10-31
-
- 衢州龙游2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-08-03
-
- 衢州18路公交车路线图 衢州18路公交车站点查询(石头坪公交枢纽中心站到全旺)
- 349阅读2023-10-31