上海地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 01:11:28
上海地铁8号线各站点的运营时刻表,包括沈杜公路站到 市光路站,共计30个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 沈杜公路 方向 | 开往 市光路 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
沈杜公路 | 06:35 | 00:55 | 05:30 | 23:50 |
联航路 | 06:33 | 23:33 | 05:32 | 22:32 |
江月路 | 06:31 | 23:31 | 05:34 | 22:34 |
浦江镇 | 06:29 | 23:29 | 05:36 | 22:36 |
芦恒路 | 06:25 | 23:25 | 05:40 | 22:40 |
凌兆新村 | 06:22 | 23:22 | 05:43 | 22:43 |
东方体育中心 | 06:19 | 00:39 | 05:47 | 00:07 |
杨思 | 06:16 | 23:16 | 05:49 | 22:49 |
成山路 | 06:14 | 00:34 | 05:51 | 00:11 |
耀华路 | 06:12 | 00:32 | 05:53 | 00:13 |
中华艺术宫 | 06:10 | 23:10 | 05:55 | 22:55 |
西藏南路 | 06:08 | 00:28 | 05:58 | 00:18 |
陆家浜路 | 06:05 | 00:25 | 06:00 | 00:20 |
老西门 | 06:03 | 00:23 | 06:02 | 00:22 |
大世界 | 06:01 | 23:01 | 06:04 | 23:04 |
人民广场 | 06:00 | 00:20 | 06:06 | 00:26 |
曲阜路 | 05:57 | 00:17 | 06:08 | 00:28 |
中兴路 | 05:55 | 22:55 | 06:10 | 23:10 |
西藏北路 | 05:53 | 22:53 | 06:13 | 23:13 |
虹口足球场 | 05:50 | 00:10 | 06:15 | 00:35 |
曲阳路 | 05:48 | 22:48 | 06:18 | 23:18 |
四平路 | 05:46 | 00:06 | 06:20 | 00:40 |
鞍山新村 | 05:44 | 22:44 | 06:22 | 23:22 |
江浦路 | 05:42 | 22:42 | 06:24 | 23:24 |
黄兴路 | 05:40 | 22:40 | 06:26 | 23:26 |
延吉中路 | 05:37 | 22:37 | 06:28 | 23:28 |
黄兴公园 | 05:35 | 22:35 | 06:30 | 23:30 |
翔殷路 | 05:33 | 22:33 | 06:32 | 23:32 |
嫩江路 | 05:31 | 22:31 | 06:34 | 23:34 |
市光路 | 05:30 | 22:30 | 06:36 | 23:36 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海地铁16号线增开大站车/直达车列次(10月31日起)
- 132阅读2023-10-28
-
- 10月15日起周日上海地铁2号线定点加班车最晚发车时刻延至0点
- 239阅读2023-10-13
-
- 上海地铁运营时间 上海地铁首末班车时间 上海地铁时刻表
- 250阅读2023-10-12
-
- 上海地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 810阅读2023-10-12
-
- 上海地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 864阅读2023-10-12
-
- 上海嘉定125路公交车路线图 上海嘉定125路公交车站点查询(公交陈翔公路站到南翔北火车站)
- 250阅读2023-10-27
-
- 华亭镇金吕村村委会地址
- 473阅读2023-06-15
-
- 上海临港7路B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-14
-
- 一大会址·黄陂南路是地铁几号线 上海地铁一大会址·黄陂南路站首末车时间表
- 494阅读2023-10-09
-
- 九亭镇亭东居委会地址
- 313阅读2023-06-14
-
- 上海76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-14
-
- 上海到容县多少公里 开车从上海到容县的详细路线
- 443阅读2023-08-21
-
- 上海隧道一线区间公交车路线图(南码头路昌里东路-打浦桥)和运营时间
- 237阅读2023-10-05
-
- 上海南五线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-14
-
- 上海松江区有什么美术馆 上海松江区必去美术馆
- 367阅读2023-10-23
-
- 控江路街道控江路1200弄居委会地址
- 417阅读2023-06-14
-
- 上海到镶黄旗多少公里 开车从上海到镶黄旗的详细路线
- 458阅读2023-08-21
-
- 上海徐汇区城市特色旅游景点 上海徐汇区值得去的特色景点
- 156阅读2023-10-23
-
- 上海长阳路支行地址和联系电话
- 219阅读2023-06-09
-
- 上海1108路公交车路线图 上海1108路公交车站点查询(新场地铁站到新场地铁站)
- 404阅读2023-10-27
-
- 月浦镇盛星村工作站地址
- 359阅读2023-06-13
-
- 仙霞新村街道芙二居委会地址
- 469阅读2023-06-13
-
- 江桥镇江宁社区居委会地址
- 332阅读2023-06-15
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海796路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-14
-
- 广中路街道柳营居委地址
- 176阅读2023-06-14
-
- 上海到平遥多少公里 开车从上海到平遥的详细路线
- 502阅读2023-08-20
-
- 交通银行上海九亭支行地址和联系电话
- 107阅读2023-06-09
-
- 上海浦东27路公交车路线图(曹路地铁站-金豫路新金桥路)和运营时间
- 443阅读2023-10-04
-
- 上海练塘6路公交车路线图(泖甸村路泖甸村-张家浜路张家浜村)和运营时间
- 403阅读2023-10-05
-
- 上海市嘉定区特产:马陆葡萄简介
- 451阅读2023-10-25
-
- 上海市金山区行政服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 219阅读2023-05-31
-
- 上海闵行区公办小学名单一览表最新
- 197阅读2023-11-23
-
- 闵行区早教中心(山花路店)地址和联系电话
- 422阅读2023-06-09
-
- 中国工商银行(中山南路支行)地址和联系电话
- 217阅读2023-06-09
-
- 东川路是地铁几号线 上海地铁东川路站首末车时间表
- 143阅读2023-10-09
-
- 上海709路公交车路线图 上海709路公交车站点查询(沪青平公路航东路到万科花园)
- 138阅读2023-10-27