上海市GDP 上海市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-19 12:53:19
上海市,2022年GPD为44652.8亿元,人均GDP为179907元,上海市第一产业增加值97亿元,第二产业增加值11458.4亿元,第三产业增加值33097.4亿元。上海市常住人口数为2489万人,上海市拥有高等院校64所,医疗卫生机构6308个,医院426个,上海市财政收入为7771.8亿元。
小编根据互联网相关资料整理了上海市GDP数据,包含了上海市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
上海市历年GDP
年份 | GDP(亿元) |
---|---|
2022年 | 44652.8 |
2021年 | 43653.2 |
2020年 | 38963.3 |
2019年 | 37987.6 |
2018年 | 36011.8 |
2017年 | 32925 |
2016年 | 29887 |
2015年 | 26887 |
2014年 | 25269.8 |
2013年 | 23204.1 |
2012年 | 21305.6 |
2011年 | 20009.7 |
2010年 | 17915.4 |
2009年 | 15742.4 |
2008年 | 14536.9 |
2007年 | 12878.7 |
2006年 | 10598.9 |
2005年 | 9197.1 |
2004年 | 8101.6 |
2003年 | 6804 |
2002年 | 5795 |
2001年 | 5257.7 |
2000年 | 4812.2 |
1999年 | 4222.3 |
1998年 | 3831 |
1997年 | 3465.3 |
1996年 | 2980.8 |
1995年 | 2518.1 |
1994年 | 1990.9 |
1993年 | 1519.2 |
1992年 | 1114.3 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海市GDP 上海市历年国内生产总值(GDP)数据
- 482阅读2023-10-19
-
- 2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第一二三产业数据
- 578阅读2023-04-08
-
- 上海947路公交车路线图 上海947路公交车站点查询(嘉怡路海波路到安化路定西路)
- 462阅读2023-10-27
-
- 浦东新区潍坊新村派出所地址
- 477阅读2023-06-13
-
- 上海南申专线公交车路线图(南桥汽车站-柳林路寿宁路)和运营时间
- 383阅读2023-10-04
-
- 上海1606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-14
-
- 2023年上海房价 上海各区市县新房和二手房均价
- 239阅读2023-08-23
-
- 上海闵东线[区间]公交车路线图(荷巷桥-闵行)和运营时间
- 210阅读2023-10-04
-
- 曲阳路街道鸿雁居委地址
- 459阅读2023-06-14
-
- 松江区岳阳街道办事处地址
- 135阅读2023-06-13
-
- 上海惠南3路公交车路线图(大川公路拱乐路-幸新路蔡家宅路)和运营时间
- 378阅读2023-10-05
-
- 上海324路公交车路线图(上海火车站(南广场)-南浦大桥)和运营时间
- 299阅读2023-10-05
-
- 上海浦江2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-14
-
- 上海周边一天来回的景点
- 350阅读2023-09-11
-
- 上海闵行42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-14
-
- 平安银行(曹安路支行)地址和联系电话
- 216阅读2023-06-09
-
- 上海石化一线公交车路线图(隆安路戚家墩路-金一路石化厂区东门)和运营时间
- 432阅读2023-10-05
-
- 上海周康4路公交车路线图 上海周康4路公交车站点查询(周浦东站到陆家宅)
- 105阅读2023-10-27
-
- 上海陆家嘴金融城4路公交车路线图(陆家嘴地铁站-东绣路锦和路)和运营时间
- 370阅读2023-10-05
-
- 上海浦东54路公交车路线图 上海浦东54路公交车站点查询(思学路浦东北路到张杨北路五莲路)
- 117阅读2023-10-27
-
- 上海314路公交车路线图(陆家嘴西路滨江大道-耀体路平家桥路)和运营时间
- 235阅读2023-10-04
-
- 上海到防城港市辖区多少公里 开车从上海到防城港市辖区的详细路线
- 153阅读2023-08-21
-
- 杨行镇柏丽华庭地址
- 465阅读2023-06-13
-
- 上海崇明旅游景点大全
- 148阅读2023-09-17
-
- 长征镇云岭社工站点地址
- 202阅读2023-06-13
-
- 九亭镇兴联居委会地址
- 330阅读2023-06-14
-
- 双柏路是地铁几号线 上海地铁双柏路站首末车时间表
- 455阅读2023-10-09
-
- 上海104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-14
-
- 上海锦绣路是地铁几号线 上海地铁锦绣路站首末车时间表
- 383阅读2023-10-11
-
- 上海闵行19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-14
-
- 上海117路公交车路线图 上海117路公交车站点查询(上海火车站(北广场)到桃浦五村)
- 270阅读2023-10-27
-
- 上海惠南10路公交车路线图 上海惠南10路公交车站点查询(双店村委会到镇社区卫生服务中心)
- 219阅读2023-10-27
-
- 2023PME国际精密加工博览会(时间+地点+官网)
- 110阅读2023-09-29
-
- 金山区漕泾镇街道办地址
- 316阅读2023-06-13