绍兴61路公交车(会稽路公交站-王坛公交站),由起点站会稽路公交站开往王坛公交站,总共70个站点,运营时间:;05:30 05:45 06:25 07:00 07:15 07:50 08:10 09:05 09:35 11:10 11:30 13:00 13:25 14:05 14:35 15:30 16:05 16:40 17:35,详细站点如下,一起来看看吧!
61路上行路线图(会稽路公交站-王坛公交站)
站序 | 站名 |
1 | 会稽路公交站 |
2 | 稽山公寓 |
3 | 稽山桥西 |
4 | 稽山公园 |
5 | 中兴大桥 |
6 | 鲁迅高级中学东门 |
7 | 景都花园北门 |
8 | 景泰嘉苑 |
9 | 直路村 |
10 | 越秀外国语学院(西大门) |
11 | 众会上汽大众4s店 |
12 | 九里 |
13 | 市福利院(市立医院) |
14 | 马家埠 |
15 | 王家桥 |
16 | 籐湾 |
17 | 煤气公司 |
18 | 下谢墅 |
19 | 新车管所 |
20 | 半路齐 |
21 | 官山岙 |
22 | 望秦山陵园 |
23 | 王龙山公墓 |
24 | 唐家岙 |
25 | 稽山桥机械厂 |
26 | 利莎服饰 |
27 | 西湖桥 |
28 | 明智机械科技 |
29 | 服装工业园区 |
30 | 越崎中学 |
31 | 平水开发区 |
32 | 波波宠物用品厂 |
33 | 平水农产品市场 |
34 | 力博集团 |
35 | 平水公交站(西) |
36 | 十二量 |
37 | 金鱼桥 |
38 | 维多利亚 |
39 | 度假村 |
40 | 绍兴市水上训练中心(学校) |
41 | 平阳桥 |
42 | 平阳寺 |
43 | 平阳村 |
44 | 长龙桥 |
45 | 念佛牌 |
46 | 尧郭 |
47 | 大地里 |
48 | 水将湖 |
49 | 湾塘 |
50 | 雄鹰村口 |
51 | 陶家厂 |
52 | 车头油库 |
53 | 老台门 |
54 | 车头村 |
55 | 和兴茶厂 |
56 | 冢斜村 |
57 | 变电所 |
58 | 南岸 |
59 | 童岙 |
60 | 相岩头 |
61 | 隧道口 |
62 | 六岸桥头 |
63 | 青坛老站 |
64 | 青坛桥头 |
65 | 青坛茶厂 |
66 | 大王塘 |
67 | 王坛煤气公司 |
68 | 大口头 |
69 | 绍甘线镇中路口 |
70 | 王坛公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!