绍兴新昌116路公交车(大古年村-新西站),由起点站大古年村开往新西站,总共32个站点,发车间隔:;约12-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
新昌116路上行路线图(大古年村-新西站)
站序 | 站名 |
1 | 大古年村 |
2 | 大古年村口 |
3 | 水岩 |
4 | 后云路口 |
5 | 里镜岭头 |
6 | 里镜岭脚 |
7 | 镜岭村 |
8 | 溪西路口 |
9 | 镜岭车站 |
10 | 黄婆滩村 |
11 | 镜岭镇政府 |
12 | 下黄婆 |
13 | 镜岭派出所 |
14 | 后山岙 |
15 | 大岙桥头 |
16 | 花坟前 |
17 | 雅庄 |
18 | 黄泥田口 |
19 | 楼基村委 |
20 | 楼基 |
21 | 双溪口(镜岭) |
22 | 陈家山路口 |
23 | 二亩潭 |
24 | 十九峰旅客中心站 |
25 | 树田畈 |
26 | 棠村 |
27 | 下赵 |
28 | 棠东路口 |
29 | 朱家塘路口 |
30 | 下宅 |
31 | 西前 |
32 | 新西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!