绍兴202路公交车(上虞南站(高铁)-绍兴东站(高铁)),由起点站上虞南站(高铁)开往绍兴东站(高铁),总共28个站点,发车间隔:;约13-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
202路上行路线图(上虞南站(高铁)-绍兴东站(高铁))
站序 | 站名 |
1 | 上虞南站(高铁) |
2 | 洞桥头 |
3 | 三丰 |
4 | 葫芦山 |
5 | 西陵 |
6 | 保二 |
7 | 保驾山 |
8 | 担山村 |
9 | 王家泾村 |
10 | 凌江村北 |
11 | 城南工业区 |
12 | 东关中心小学 |
13 | 南阳社区 |
14 | 亚厦产业园 |
15 | 卧龙集团 |
16 | 鸿天工业园 |
17 | 人民大道江红路口 |
18 | 曹娥医院(小儿疳科医院) |
19 | 锦江玫瑰园 |
20 | 上虞外国语学院 |
21 | 闰土嘉和园 |
22 | 三环大桥(南) |
23 | 三环大桥(北) |
24 | 新上海花园(西) |
25 | 头甲公寓(西) |
26 | 四甲新家园 |
27 | 上虞客运中心(万达广场) |
28 | 绍兴东站(高铁) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!