绍兴诸暨212路公交车(牌头公交首末站-璜山站),由起点站牌头公交首末站开往璜山站,总共47个站点,运营时间:;5月1日-10月7日 06:35-17:55;10月8日-4月30日 06:45-16:10;约30-50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
诸暨212路上行路线图(牌头公交首末站-璜山站)
站序 | 站名 |
1 | 牌头公交首末站 |
2 | 牌头医院(向阳超市) |
3 | 牌头站 |
4 | 经二路口 |
5 | 拜曲 |
6 | 上楼宅 |
7 | 毛宅畈 |
8 | 越峰 |
9 | 越山寺 |
10 | 珠村 |
11 | 后充岭 |
12 | 梅溪 |
13 | 麻园 |
14 | 坑西桥头 |
15 | 坑西 |
16 | 金坑 |
17 | 樟塔 |
18 | 西山子 |
19 | 上房 |
20 | 许村 |
21 | 琴山 |
22 | 高八斗 |
23 | 新塘 |
24 | 田义弄 |
25 | 埂头(新胜) |
26 | 恒慕 |
27 | 黎明 |
28 | 蓝田完小 |
29 | 蓝田头 |
30 | 下秧田 |
31 | 梅岭祠 |
32 | 梅岭 |
33 | 鼎新杨梅岭岗 |
34 | 杨汉坞 |
35 | 蔡家坞 |
36 | 鼎新 |
37 | 燥头 |
38 | 华郎桥 |
39 | 里坞 |
40 | 华郎桥 |
41 | 燥头 |
42 | 鼎新 |
43 | 上塘沿 |
44 | 新村桥头 |
45 | 璜山村 |
46 | 璜山镇中 |
47 | 璜山站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!