绍兴诸暨102路公交车(客运中心-东白湖停车场),由起点站客运中心开往东白湖停车场,总共44个站点,运营时间:;1月1日-5月14日 05:50 06:15 06:40 07:05 07:30 07:55 08:25 08:55 09:25 10:00 10:30 11:05 11:40 12:15 12:45 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:15 16:35 17:15 17:45;5月15日-10月7日 05:45 06:05 06:30 06:55 07:35 08:00 08:35 09:05 09:30 10:05 10:50 11:25 12:00 12:40 13:10 13:50 14:15 14:40 15:10 15:40 16:15 16:35 17:00 17:45 18:15;10月8日-12月31日 05:50 06:15 06:40 07:05 07:30 07:55 08:25 08:55 09:25 10:00 10:30 11:05 11:40 12:15 12:45 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:15 16:35 17:15 17:45,详细站点如下,一起来看看吧!
诸暨102路上行路线图(客运中心-东白湖停车场)
站序 | 站名 |
1 | 客运中心 |
2 | 人防大厦 |
3 | 应山 |
4 | 水务集团 |
5 | 南环花园 |
6 | 赵四 |
7 | 下袁 |
8 | 张庄(仁泽康复医院) |
9 | 翁家埂 |
10 | 马岭下 |
11 | 毛家圳 |
12 | 金大地 |
13 | 燕窝 |
14 | 街亭村 |
15 | 街亭加油站 |
16 | 街亭菜场 |
17 | 街亭小学 |
18 | 周村路口 |
19 | 里仁 |
20 | 坞圳 |
21 | 陶姚下横路口 |
22 | 陶姚 |
23 | 庙口 |
24 | 陶姚上村 |
25 | 楼童 |
26 | 娄村 |
27 | 嘉美化工 |
28 | 浙江东申 |
29 | 盘山 |
30 | 盘山小学旧址 |
31 | 浬浦加油站 |
32 | 浬浦小学 |
33 | 浬浦新桥头 |
34 | 外庄 |
35 | 里庄 |
36 | 下西山 |
37 | 梅西 |
38 | 观岭 |
39 | 观岭岭上 |
40 | 新东路口 |
41 | 下蔡路口 |
42 | 东白湖镇政府 |
43 | 东白湖菜场 |
44 | 东白湖停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!