绍兴308路公交车(孙端枢纽站-湖光桥),由起点站孙端枢纽站开往湖光桥,总共53个站点,发车间隔:;约13-24分钟/趟(308路调整:为缓解高架出口下坡段处的交通拥堵,线路临时取消解放大道上善路口站。,详细站点如下,一起来看看吧!
308路上行路线图(孙端枢纽站-湖光桥)
站序 | 站名 |
1 | 孙端枢纽站 |
2 | 孙端 |
3 | 碧波潭村 |
4 | 安桥头 |
5 | 孙端工业区 |
6 | 西塘村 |
7 | 师爷酒业 |
8 | 陆家埭 |
9 | 益民路口 |
10 | 裘家岸头 |
11 | 牛角溇 |
12 | 傅家埭 |
13 | 东星康宁乐苑 |
14 | 浙江农业商贸职业学院(东方都市) |
15 | 越胜公寓 |
16 | 宏大美安居 |
17 | 越中新天地(东) |
18 | 越中新天地 |
19 | 袍江医院 |
20 | 市档案局(馆)(柯灵小学) |
21 | 锦水湾小区(市公共卫生中心) |
22 | 金湖湾 |
23 | 世纪广场(东) |
24 | 斗门派出所 |
25 | 桑港村 |
26 | 天地公寓 |
27 | 于越路汤公路口 |
28 | 杨望村委 |
29 | 解放大道上善路口 |
30 | 山泉村口 |
31 | 西山头南 |
32 | 齐贤供水营业所 |
33 | 七里江村 |
34 | 庄头村 |
35 | 柯桥区粮食储备库 |
36 | 钱陶路北站东路口 |
37 | 大庆寺村 |
38 | 大庆寺 |
39 | 勤俭村 |
40 | 高泽村(轻纺城物流中心) |
41 | 钱陶路双渎路口 |
42 | 万达广场(南) |
43 | 迎驾桥(会展中心东) |
44 | 世贸中心 |
45 | 屹男中心 |
46 | 柯桥区行政中心(东) |
47 | 地铁明珠广场(南) |
48 | 柯桥街道办事处(博雅口腔医院) |
49 | 金柯桥大道鉴湖路口 |
50 | 港越路口 |
51 | 北市场 |
52 | 南岸公园 |
53 | 湖光桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!